ic_add_a_photo_24px

Отряд «Альфа»

Профильный отряд «Альфа» является «жемчужиной» в «Артеке», потому что представлен он лишь в детском лагере «Морской» и имеет уникальную программу. Ребята из этого подразделения вместе с вожатыми и опытным инструктором занимаются основами военной, строевой, горной подготовки. Одни из самых интересных событий смены – погружение с настоящим аквалангом, стрельба на профессиональном полигоне, восхождение на гору Аю-Даг по специальному маршруту, а также активная работа по изучению оружия. Кроме того, насыщенная образовательная программа профильного отряда дает знания об устройстве Вооруженных сил Российской Федерации, распределении обязанностей и должностей в них.

Очень важно, что отряды подразделения из-за специфической тематики славятся своей особенно дружеской и семейной атмосферой.

Если тебе от 14 до 17 лет, ты занимаешься спортом, у тебя есть спортивные разряды, ты не имеешь медицинских ограничений и противопоказаний (группа здоровья F1, основная), если ты разносторонняя личность, то тебе нужно именно к нам.

Если ты хочешь получить знания, которые действительно могут пригодиться в жизни, если ты готов к преодолению своих страхов, готов ощутить на себе всю уникальность подразделения «Альфа», то тебе нужно к нам обязательно.

Отряд «Альфа» ребят более молодого возраста