ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 12 смена 2016 года

Обладателями звания «Звезда Артека» 12-й смены 2016 года стали Артём Клевцов из Брянска (д/л «Кипарисный»), Дженнет Базарова из Москвы (д/л «Морской»), Михаил Копытин из Владимирской области (д/л «Янтарный»), Мария Топильская из Ялты (д/л «Полевой»), Илья Журавлёв из Ростова-на-Дону (д/л «Хрустальный»), София Гимазова из Ижевска (д/л «Лазурный») и Александр Мыров из Судака (д/л «Лесной»).

Артём Клевцов, д/л«Кипарисный», Брянск

Артём – руководитель медиаотряда «Кипарисного». Он отвечал за активность отряда в соцсетях, а также организовал запись радиопередачи. Помимо этого, он активно помогал в организации общелагерных дел и проявил себя в спорте, отстаивая честь лагеря в общеартековских соревнованиях по настольному теннису.

Дженнет Базарова, Москва, д/л «Морской»

Дженнет совмещает творчество и благотворительность – она пишет картины, а вырученные от их продажи средства перечисляет в благотворительные фонды. «Звездой Артека» она стала за организаторские качества и активное участие в жизни лагеря.

Михаил Копытин, Владимирская область, д/л «Янтарный»

В течение смены Михаил не раз проявил себя во время визиток, творческих представлений, спортивных соревнований и викторин. По мнению вожатых и других детей, Михаил – хороший организатор и лидер.

Мария Топильская, Ялта, д/л «Полевой»

Мария выступает на научных конференциях и олимпиадах по праву и истории, занимается вокалом, а также участвует в общественной работе – организовывает социальные проекты. Звание «Звезда Артека» ей присудили за хорошие лидерские и организаторские качества, которые проявились не только на уровне отряда, но и лагеря, и за ответственное отношение к поручениям.

Илья Журавлёв, Ростов-на-Дону, д/л «Хрустальный»

Илья увлекается точными науками, а в «Артек» попал за активное участие в областном молодёжном форуме по школьному самоуправлению. С самого начала смены Илья проявил себя как деятельная натура и сильный лидер, пользующийся поддержкой отряда. Другие «хрустальники» отмечают его творческий подход к любому делу, бескорыстную помощь ребятам и вожатым, непосредственность в общении, а также танцевальный талант.

София Гимазова, Ижевск, д/л «Лазурный»

София попала в «Артек» за свои достижения на общественном поприще – путёвку в «Артек» ей предложили в Общественной палате школьников города Ижевска, с которой она активно сотрудничает. В «Лазурном» ей удалось собрать достаточно подписей, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборах Президента Республики Артек и стать одной из лидеров предвыборной гонки.

Александр Мыров, Судак, д/л «Лесной»

Александр активно участвует в жизни своей школы – он проявил себя и в учёбе, и в школьном самоуправлении, и в художественной самодеятельности. По его собственному мнению, «полевики» проголосовали за него, потому что он хорошо поёт, что не раз выделило его во время мероприятий в отряде и лагере.