ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания«Звезда Артека» – 10 смена 2021 года

Обладателями знаков общественного признания «Звезда Артека» в десятую смену 2021 года стали: 

Наталия Скорнякова, Забайкальский край, город Чита (детский лагерь «Кипарисный»); Елизавета Коржева, город Великий Новгород (детский лагерь «Лазурный»); Екатерина Королева, ХМАО-Югра, город Сургут (детский лагерь «Лесной»); Аким Куц, Республика Башкортостан, город Уфа (детский лагерь «Морской»); Дарья Поздеева, Свердловская область, город Екатеринбург, (детский лагерь «Озёрный»); Елизавета Черкай, город Великий Новгород (детский лагерь «Полевой»); Станислав Ефремов, Республика Якутия, село Бесь-Кюёль (детский лагерь «Речной»); Алексей Павлов, Республика Алтай, село Чепош (детский лагерь «Хрустальный»); Алина Сергеева, Калужская область, город Людиново (детский лагерь «Янтарный»).

Наталия Скорнякова, Забайкальский край, город Чита, 16 лет, детский лагерь «Кипарисный»

Наталия 13 лет училась в музыкальной школе, участвовала в спортивных соревнованиях, конкурсе чтецов – за эти заслуги получила путевку в «Артек». «Моя сестра была в здесь на смене, именно она рассказала о конкурсе «Звезда Артека» и посоветовала обязательно принять в нем участие. В финале я танцевала, пела, подготовила творческий номер и интерактив со зрителями, – рассказывает Наталия. – Я попала в туристический отряд, это огромный, ценный опыт. Я никогда не была туристом, но любила путешествовать, теперь больше узнала именно о туризме. «Артек» стал для меня особенным местом, где тебя по-настоящему ценят. Цените каждую минуту, подавайте заявки и приезжайте в «Артек»! – советует всем Наталия.

Елизавета Коржева, город Великий Новгород, 17 лет, детский лагерь «Лазурный»

«Я впервые в «Артеке», получила путевку по партнёрской программе АСИ, стала победителем конкурса «Кадры будущего для регионов». Для победы в «Звезде Артека» я сняла видео в форме телепередачи. В нем рассказала, почему я хочу выиграть в этом конкурсе, – говорит Елизавета. – «Артек» – невероятное место, очень рада, что попала сюда, попала в «Лазурный». Я очень хочу вернуться вновь, ведь «Артек» стал для меня второй семьей. Желаю всем стремиться к своей цели, активно участвовать в конкурсах, чтобы приезжать в «Артек» снова и снова».

Екатерина Королёва, ХМАО-Югра, город Сургут, 13 лет, детский лагерь «Лесной»

Екатерина впервые попала в «Артек» и наконец реализовала свою мечту. «Я занимаюсь народным вокалом, показала ребятам дыхательную гимнастику и спела. Очень рада, что сумела победить. «Артек» – это отдельная страница в жизни: эмоции, события, воспоминания, друзья… – это то, что в сердце останется навсегда. Я очень хочу сюда вернуться, побывав здесь один раз, обязательно хочется приехать снова. Желаю всем достигать своих целей», – говорит Екатерина.

Аким Куц, Республика Башкортостан, город Уфа, 17 лет, детский лагерь «Морской»

Аким попал в «Артек» впервые за достижения в музыкальных конкурсах и успешное участие во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена». В рамках конкурса «Звезда Артека» он показал всем ребятам мастер-класс по импровизации на фортепиано. «Я учил ребят некоторым аккордам, показал, как надо играть, а также подготовил видео, – говорит Аким. – Смена превзошла все ожидания, «Артек» – замечательное место здесь очень красиво, легко, хорошо, очень хочется вновь оказаться в этом месте. Я желаю всем исполнения любой мечты, в том числе, попасть в «Артек».

Дарья Поздеева, Свердловская область, город Екатеринбург, 14 лет, детский лагерь «Озёрный»

Дарья получила путевку в «Артек» за достижения в эстрадном вокале. Для всего лагеря она подготовила мастер-класс по вокалу в стиле рок, который понравился «озёрникам». «Мне очень понравилось в «Артеке», у нас был дружный отряд, невероятные вожатые, вся программа смены была интересной. Здесь я начала развиваться в новых для себя сферах, например, живопись, танцы, монтаж и съемка видеороликов, оказание первой медицинской помощи, вязание спасательных узлов и многое другое. Я желаю всем ценить каждый момент, проведенный здесь», – делится Дарья.

Елизавета Черкай, город Великий Новгород, 17 лет, детский лагерь «Полевой»

Елизавета получила путевку за успехи в олимпиадах по биологии, экологии, русскому языку. Девочка признается, что победа в конкурсе «Звезда Артека» была одной из целей, которые она ставила перед собой на смене. «Я подготовила мастер-класс на тему, как все успеть за смену в «Артеке», это маленькие советы, самый главный из которых – оставаться собой и быть открытым ко всему новому. Мне кажется, что такой мастер-класс пришелся по душе каждому, поэтому ребята выбрали меня. «Артек» – сплошной мир удовольствия и радости, желаю каждому наслаждаться каждым днем в Стране Детства», – говорит Елизавета.

Станислав Ефремов, Республика Якутия, село Бесь-Кюёль, детский лагерь «Речной»

Станислав приехал в «Артек» в числе 56 детей из населенных пунктов Якутии, пострадавших от лесных пожаров. Ребята стали участниками смены «Морская феерия в Артеке», посещали студии детского творчества, занимались спортом и играли со своими вожатыми, активно провели смену. У мальчика сразу появилось много друзей, а в рамках конкурса он показал танец, который понравился всем «речникам». «Мне очень понравилось в «Артеке», здесь замечательные люди, море, очень интересно, нам всем запомнится смена. Очень хочу вернуться сюда снова», – говорит Станислав.

Алексей Павлов, Республика Алтай, село Чепош, «Хрустальный»

Алексей Павлов занимается дзюдо, он приехал в детский центр в составе делегации юных спортсменов с нарушениями слуха и зрения. Ребята приняли участие в смене и провели для артековцев мастер-классы в рамках Дня равных возможностей. Свое умение Алексей продемонстрировал и в рамках «Звезды Артека», показав приемы борьбы дзюдо «хрустальникам». Мальчик рассказал, что он впервые увидел Черное море, посещал студию римской мозаики, подружился со многими ребятами. «Я очень хочу снова вернуться в «Артек», это замечательное место», – сказал Алексей Павлов.

Алина Сергеева, Калужская область, город Людиново, 17 лет, детский лагерь «Янтарный»

Алина получила путевку в «Артек» за победу в акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху», которую проводило Движение «Сделаем вместе». «В «Артеке» я старалась участвовать во всем, показывать свои умения, лучшие качества, а в рамках конкурса подготовила визитку, рассказав о себе. Ребята почувствовали мою энергию, это очень приятно. Я провела смену в медиаотряде, получила в профиле новые навыки, научилась коммуникативности, общению с людьми «Артек» – это новый этап моей жизни, которой помог мне во многом определиться, развиться, найти новые увлечения. Я желаю всем идти вперед, пробовать, участвовать», – сказала Алина Сергеева.