ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 9 смена 2020 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 9 смену 2020 года стали Артур Согоян, г. Алушта (д/л «Кипарисный»); Роберта Хасанова, г. Керчь (д/л «Лазурный»); Александр Карпов, г. Евпатория (д/л «Лесной»); Роман Веренжак, Симферопольский район, пгт. Молодежное (д/л «Морской»); Михаил Силкин, г. Феодосия (д/л «Озерный»); Дмитрий Хромов, г. Симферополь (д/л «Полевой»); Илья Сыров, г. Симферополь (д/л «Речной»).

Дмитрий Хромов, г. Симферополь, 17 лет, детский лагерь «Полевой»

Дмитрий получил путевку в «Артек» за участие в Параде Победы и свою активную жизненную позицию. Победителем конкурса он стал, выступив перед всем лагерем. Дмитрий покорил «полевиков» своей харизмой и открытостью. Он сделал упор на взаимодействие с публикой и личные качества каждого присутствующего в зале. Победитель конкурса уверен, что поддержка отряда – это самое главное.

Роман Веренжак, г. Симферополь, 16 лет, детский лагерь «Морской»

В Международный детский центр Роман попал за достижения по различным дисциплинам, среди которых математика, физика, информатика. Он победитель математических и физических боев, участник кавказской математической олимпиады. Разносторонний юноша достиг успехов в культуре и спорте. Как и остальные обладатели знака общественного признания «Звезда Артека», Роман уверен, что победить ему помогла, прежде всего, поддержка отряда.

Александр Карпов, г. Евпатория, 16 лет, детский лагерь «Лесной»

Александр заработал путевку в «Артек» благодаря успехам в учебе. Он призер республиканских этапов олимпиад по географии и биологии. Кроме того, Александр занимал призовые места в соревнованиях по карате, в том числе стал победителем первенства города Саки. В детском центре юноша продемонстрировал свои таланты всему лагерю и стал победителем конкурса «Звезда Артека». Ребята отметили его ответственность, инициативность и высокие организаторские способности.

Илья Сыров, г. Симферополь, 16 лет, детский лагерь «Речной»

Илья заработал путевку в «Артек» за свою активную жизненную позицию и участие в параде, приуроченному к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В лагере он завоевал симпатии и поддержку ребят благодаря своей коммуникабельности и умению находить общий язык со всеми ребятами.

Михаил Силкин, г. Феодосия, 16 лет, детский лагерь «Озерный»

Михаил принимает активное участие в олимпиадах, региональных конкурсах, среди которых конкурсы «Юный виртуоз», «Искусство», «История», «Планета детства» и другие. Чтобы стать «Звездой Артека», он создал презентацию и рассказал о себе детям из других отрядов. Кроме того, Михаил успешно справился с дополнительным интеллектуальным этапом. Все «озерники» высоко оценили его лидерские качества и организаторские способности.

Артур Согоян, г. Алушта, 13 лет, детский лагерь «Кипарисный»

Артур попал в «Артек» за успехи в учебе и творческую активность. Он занимается эквилибристикой и танцами, посещает художественную школу. В «Артек» Артур стал активным участником всех общелагерных, общеартековских дел, конкурсов, викторин. Для победы в конкурсе Артур успешно прошел все задания на лидерские качества, знание истории «Артека», креативное мышление, определение морально-этических ценностей. Вожатые отмечают, что он – пример для соотрядников и позитивный лидер.

Роберта Хасанова, г. Керчь, 13 лет, детский лагерь «Лазурный»

Роберта активно занимается спортом, учебой, общественной деятельностью. Она принимает участие в соревнованиях по большому теннису, участвует в олимпиадах. В конкурсе «Звезда Артека» девочка блестяще прошла интеллектуальные испытания, создала искреннюю и увлекательную самопрезентацию, которую высоко оценил весь лагерь «Лазурный».