ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 8 смена 2020 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 8 смену 2020 года стали Роман Жуков из Симферополя (д\л «Полевой»), Вероника Калашникова из Керчи (д\л «Лазурный»), Сергей Савченко из Армянска (д\л «Озерный»), Виталий Власенко из Ялты (д\л «Речной»), Саша Пушнин из Симферополя (д/л «Лесной») Валерия Скороход из Красноперекопского района (д/л «Кипарисный»).

Роман Жуков, 17 лет, г. Симферополь (д\л «Полевой»)

Роман увлекается робототехникой, уже несколько лет участвует и побеждает в соревнованиях по робототехнике на территории Крыма. Также участвовал во Всероссийских олимпиадах.

«Так как мой род занятий достаточно редкий, соревнований проходит не так много. Но у меня собралось достаточно наград, чтобы подать заявку на путёвку в «Артек». И вот, наконец, я попал сюда в 17 лет! В лагере я стал советником Игроцентра отряда, а позднее – председателем совета Игроцентра всего лагеря. В «Артеке» я научился ценить время, выкладываться по полной и делать все, чтобы подружиться и найти общий язык с большим количеством людей», – говорит Роман.

 

Вероника Калашникова, 16 лет, г. Керчь (д\л «Лазурный»)

Вероника 9 лет занимается спортивными бальными танцами: имеет II взрослый разряд в этом спорте, побеждает в международных соревнованиях. За эти достижения Вероника получила путевку в «Артек». В лагере она выбрала туристический отряд и многому научилась: вязать узлы, ориентироваться на местности, преодолевать препятствия, работать в команде. Одно из заветных желаний Вероники – принять участие в конкурсе «Звезда Артека». Она успешно сдала тест по истории «Артека» и прошла в финал, где продемонстрировала «лазурникам» свои способности и отличное умение танцевать.

«Я благодарна каждому из ребят за поддержку и голоса. Свою благодарность я выразил с помощью танца», – говорит Вероника.

 

Сергей Савченко, 13 лет, г. Армянск (д\л «Озерный»)

Сергей награжден путевкой в «Артек» за многочисленные грамоты: он играет в КВН, занимается акробатикой. Юноша стал активным участником всех событий в лагере и нашел себе много друзей.

«В «Артеке» мне очень понравилось, хотелось бы вернуться сюда и снова увидеть своих любимых вожатых», – говорит Сергей.

 

Виталий Власенко, 14 отряд, 9 лет, г. Ялта. (д\л «Речной»)

Виталий награжден путевкой в «Артек» за успехи в бальных танцах. Его любимое изречение: «Артековец сегодня – артековец всегда». Друзья считают Виталия скромным, но очень дружелюбным.

«Я думал, что «Звездой Артека» станет кто-то из старшего отряда. У нас в лагере было много претендентов, которые достойны победы! Приятно, что выбрали меня. У меня теперь есть друзья любого возраста в самых разных отрядах», – говорит Виталий.

Ребятам, которые приедут в «Артек» он желает «все съедать в столовой (очень вкусно!), танцевать, петь и играть во все, во что здесь можно сыграть».

 

Александр Пушнин, г. Симферополь (д/л «Лесной»)

Саша занимается бальными танцами и волонтерской деятельностью, участвует в предметных олимпиадах. За успехи в творчестве и учебе он уже третий раз награжден путевкой в «Артек». А вот обладателем звания «Звезда Артека» стал впервые. Для этого пришлось пройти несколько отборочных этапов, а в финале конкурса Саша провел мастер-класс по бально-спортивным танцам для ребят из лагеря.

«Артек» – это новые знакомства, эмоции, друзья. Каждый раз мне здесь очень нравится, и я очень стараюсь, чтобы приехать вновь. А эта смена – особенная, потому что здесь много ребят из моего города, с которыми мы можем продолжить общение. Я счастлив, что стал «Звездой Артека!» – говорит Саша.

 

Валерия Скороход, 13 лет, Красноперекопский район (д/л «Кипарисный»)

Валерия мечтала об «Артеке» с пяти лет и очень старалась для этого: училась в школе на «отлично», уделяла время любимому делу – хореографии. Спустя 8 лет мечта сбылась! 

«Моей радости нет предела! – говорит Валерия. – Здесь я нашла свой «Маяк», нашла много новых друзей, раскрыла новые таланты и научилась многому в профильном отряде. Для меня это не просто 21 день, для меня это отдельный островок любви и взаимопонимания. В «Артеке» я была лидером отряда, участвовала во многих мероприятиях. Старалась делать все от души и для людей. Я увидела искорку в каждом кипариснике и это меня зарядило на достижение новых целей».