ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 3 смена 2021 года

Знаками общественного признания на третьей смене 2021 года награждены: Данила Терехов, г. Воронеж (детский лагерь «Кипарисный»); Герман Яковлев, город Симферополь (детский лагерь «Лазурный»); Алексей У, город Санкт-Петербург (детский лагерь «Морской»); Виктория Белябля, город Симферополь (детский лагерь «Хрустальный»; Камилла Якупова, город Казань, Республика Татарстан (детский лагерь «Янтарный»).

Данила Терехов, 17 лет, г. Воронеж, д/л «Кипарисный»

«Я в «Артеке» не в первый раз, был в 2018 году на майской смене, стал финалистом Всероссийского конкурса «Живая классика» и попал в «Артек». «Звездой «Артека»» меня выбрали по итогам конкурса «Интерактив» в рамках смены: мы выступали на публике, у меня есть талант пародиста, я решил это продемонстрировать, это интересный опыт. «Артек» для меня больше, чем лагерь. Словами невозможно описать состояние, которое я испытываю. Не хочется уезжать отсюда. Люди, с которыми находишься рядом, стали близкими и родными, хочется радовать их своим присутствием, радоваться самому. Я желаю всем артековцам не бояться никогда и ничего в жизни, пробовать себя и свои силы», – делится впечатлениями Данила Терехов из Воронежа.

Камилла Якупова, 15 лет, г. Казань, д/л «Янтарный»

«В «Артек» я приезжаю четвертый раз. У меня много грамот, дипломов, я закончила музыкальную школу, занимаюсь легкой атлетикой, ораторским искусством. Ежегодно набирая портфолио, я подаю заявки и прилетаю в «Артек». В рамках конкурса «Звезды «Артека»» на мастер-классе в финале я демонстрировала фотосъемку и искусство позирования. Думаю, ребятам очень понравился мой мастер-класс, раз они выбрали меня. Начиная с 12 лет, с 2017 года, я участвую в этом конкурсе на звание «Звезда Артека», всегда доходила до финала, но стать Звездой «Артека» мне удалось только сейчас. Смена стала чем-то новым в моей жизни. Я поняла, что все смены всегда разные – люди, вожатые, ребята. Я очень рада, что еще раз смогла попасть в «Артек», надеюсь, что мне еще когда-нибудь выпадет такой шанс. Я буду вспоминать наш отряд и вожатых, эти люди сделали очень много для меня, сыграли большую роль в моем развитии. Желаю будущим артековцам никогда не сдаваться, всегда идти к своей цели, даже если есть преграды, если тяжело. Когда вы их преодолеете, вы почувствуете радость от победы, как я сейчас», - говорит Камилла Якупова из Казани.

Алексей У, 17 лет, г. Санкт-Петербург, д/л «Морской»

«Раньше родители думали, что учеба важнее, а в 11 классе я понял, что это последняя моя возможность, мне скоро 18 лет. Я счастлив! Я чувствую себя здесь максимально свободным, я попал в морской профиль, познакомился с морем. Чувство экипажа, коллектива, когда мы вместе выходим в море – не описать эти эмоции! Участие в конкурсе «Звезда «Артека»» было для меня непростым, но «Артек» разрушает все страхи и комплексы. Я сомневался в себе, но решил попробовать. Я показывал свои знания по китайскому языку – я очень увлечен этим, у меня китайские корни, и это очень понравилось ребятам. «Артек» - это место объединения людей, здесь соединяются сердца. Нынешним и будущим артековцам я желаю ничего не бояться, идти вперед, пробовать, это помогает обрести уверенность в себе и добиваться цели», - рассказывает Алексей У из Санкт-Петербурга.

Виктория Белябля, 11 лет, г. Симферополь, д/л «Хрустальный»

«Я шесть лет занимаюсь танцами, у меня много дипломов. Благодаря этому я попала в «Артек». В рамках третьей смены я танцевала современный танец, и меня выбрали «Звездой «Артека»». Мой танец был зажигательным, с лирическими отступлениями, думаю, это понравилось ребятам. За время смены я училась в школе «Артека», и мне очень понравилось ясное, понятное преподавание. Еще я научилась открываться людям, не стесняясь знакомиться. «Артек» стал для меня второй большой семьей. Я желаю ребятам идти за своей мечтой, и у вас все получится!» - пожелала будущим артековцам удачи Виктория Белябля из Симферополя.

Герман Яковлев, 12 лет, г. Джанкой, д/л «Лазурный»

«Я в «Артеке» уже второй раз. В прошлый раз мне не удалось стать «Звездой «Артека»», за год я переосмыслил свои действия. Я танцевал на конкурсе хип-хоп и взорвал трибуны, ребята подходили и говорили: «Молодец, я проголосовал за тебя!» И меня выбрали «Звездой «Артека»». Желаю всем никогда не опускать руки, даже если не удалось победить. Собирать свои достижения и стремиться попасть в «Артек» снова», - советует ровесникам Герман Яковлев из Симферополя.