ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 3 смена 2020 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 3-ю смену стали Анна Исакова из Саранска (д/л «Лазурный»), Михаил Анагуричи из ЯНАО (д/л «Морской»), Ульяна Харитончик из Томска (д/л «Кипарисный»), Виктория Струнина из Московской области (д/л «Хрустальный») и Анна Конорева из Курска (д/л «Янтарный»).

Анна Исакова, 14 лет, г. Саранск, д/л «Лазурный»

Анна получила путевку в «Артек за заслуги в спортивной гимнастике, девушка активно выступает в Приволжском федеральном округе. В «Артеке» она решила посещать секцию мягкой игрушки и сделала целую коллекцию различных игрушек для своих родных, друзей и вожатых. На конкурсе «Звезда Артека» Анна показала гимнастический номер и покорила артековцев своим талантом. «Артек» для меня — это особенное место, верные друзья и хорошие вожатые. Я научилась здесь вести себя в большом коллективе: уважать интересы других, общаться с малознакомыми людьми, – делится Анна. – Главное для всех ребят – ценить в «Артеке» каждую минуту, ведь это уникальный шанс и редко дается кому-то даже раз в жизни».

Михаил Анагуричи, 12 лет, г. ЯНАО, д/л «Морской»

Михаил активно занимается спортом и в «Артеке» выбрал занятия в Альфа-отряде и секцию футбола. Вместе с соотрядниками вязал узлы, занимался физической подготовкой, а в финале смены вместе с ребятами участвовал в дружеских соревнованиях. На конкурсе «Звезда Артека» Михаил показал себя веселым, обаятельным и доброжелательным человеком, и это привело его к победе в конкурсе. «Для меня «Артек» — это семья, это новые друзья и новые впечатления, – говорит Михаил. – Желаю каждому пытаться попасть в «Артек» и увидеть, как здесь интересно!»

Ульяна Харитончик, 14 лет, г. Томск, д/л «Кипарисный»

В «Артек» Ульяна попала за победы на конкурсах, олимпиадах, участие в общественной деятельности и в кадетских балах. Основной род её деятельности — танцы разных стилей. В «Артеке» Ульяна решила отойти от привычной деятельности и пошла в морской отряд, в котором для нее «вода стала как земля, а ребята — как семья». На конкурсе «Звезда Артека» девушке удалось в креативной форме рассказать о себе. «В «Артеке» я научилась слаженно работать в команде, ценить время и усовершенствовала навыки семафорной азбуки, – рассказывает Ульяна. – Домой из «Артека» я увезу, конечно же, воспоминания об отряде, артековском солнце, наших выходах в море и о последней артековской смене в моей жизни. Эти эмоции будут согревать меня на протяжении всей моей жизни. Другим артековцам я посоветовала бы запоминать каждую секунду, проведённую здесь, ведь эти мгновения неповторимы».

Виктория Струнина, 11 лет, Московская область, д/л «Хрустальный»

Виктория занимается танцами в хореографическом коллективе «Летавица». Принимала участие в международных и областных конкурсах, фестивалях. Помимо этого, принимала участие в проектной деятельности, олимпиадах разного уровня, также увлекается игрой на фортепиано и ментальной арифметикой. В «Артеке» ходила на студию игры на фортепиано. По словам девушки, на конкурс «Звезда Артека» она очень хотела попасть, хотя и не верила в свои силы. Считает, что именно её отряд помог ей стать «Звездой» д/л «Хрустальный». «Я хочу посоветовать всем артековцам быть дружными, честными, готовыми прийти на помощь, оказывать друг другу поддержку, быть позитивными и наслаждаться каждым моментом, проведенным в этом чудесном месте. Стремиться к победам, чтобы оказаться в самом лучшем месте на земле – «Артеке!»

Анна Конорева, 14 лет, г. Курск, д/л «Янтарный»

Анна занимается в театральной студии, танцами, вокалом, спидкубингом и участвует в общественных акциях. По словам девушки, она не представляет свою жизнь без сцены. Ей нравится дарить людям положительные эмоции. «Когда спектакль весёлый, и ты видишь, что люди в зале улыбаются, на душе становится так хорошо, что это трудно описать словами. Именно поэтому театр занимает огромное место в моей жизни». В «Артеке» девушка пошла в театральный профильный отряд, а также посещала студию «Пирография». Больше всего ей запомнилась подготовка к спектаклю «Пир во время чумы». На конкурсе «Звезда Артека» нужно было подготовить минутную презентацию по сказкам А. С. Пушкина, также рассказать о себе. Анна уверена: её выбрали «Звездой», потому что она этого очень хотела: «Главное – это стремление и, конечно, поддержка друзей. Неважно, в каком ты лагере, в каком ты профиле, главное, что ты в «Артеке»! Цените это! Наслаждайтесь каждым моментом! Отложите все гаджеты в сторону, смотрите во все стороны, дышите этим удивительным воздухом и никогда не забывай про артековскую дружбу. Никогда не забывай про «Артек».