ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 2 смена 2021 года

Знаками общественного признания на второй смене 2021 года награждены: Никита Матросов из Ялты (д/л «Хрустальный»), Александр Семеньков из города Миллерово, Ростовская область (д/л «Янтарный»), Матвей Махов из города Выкса, Нижегородская область (д/л «Морской»), Максим Зинченко из Симферополя (д/л «Лазурный»), Валерия Микулина из Джанкоя (д/л «Кипарисный»).

Никита Матросов, 11 лет, г. Ялта, д/л «Хрустальный»

Никита попал в «Артек» второй раз. Он активно занимается спортом, достиг успеха в борьбе, а также в учебе, участвует в школьных олимпиадах по математике и русскому языку. В рамках конкурса Никита подготовил для ребят из лагеря поучительную сценку и произнес речь о любви, чем покорил всех «хрустальников». «В «Артеке» очень интересно, весело, здесь можно найти новых друзей. Для меня отряд стал настоящей семьей, очень хочется сюда приехать еще раз. Желаю всем верить в себя и свои силы», – говорит артековец.

Александр Семеньков, 16 лет, г. Миллерово, Ростовская область, д/л «Янтарный»

У Александра в «Артеке» был отец, который передал сыну любовь к Стране Детства: «Он мне рассказывал, что в «Артек» попадают самые лучшие дети. Когда я пошел в 1 класс, дал себе обещание, что сделаю всё, чтобы получить путевку в «Артек». Впервые я приехал сюда в 2017 году, уже здесь узнал о конкурсе «Звезда Артека». Я снова дал себе обещание не только вернуться в «Артек», но и обязательно выиграть в конкурсе, – рассказывает Александр Семеньков. – С первых дней смены я начал делать всё для победы: принимал участие в творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, подружился с ребятами, выложился на сто процентов и достиг победы». В рамках конкурса Александр провел мастер-класс по теме невербального общения. Он уверен, именно отряд помог ему раскрыть себя с лучшей стороны. Молодой человек отметил, что в «Артеке» все люди находятся на одной волне, все разносторонние и интересные. «Здесь можно к каждому подойти и поговорить на любую тему, это замечательное место. Желаю всем упорно идти к своей цели, прикладывать все силы для ее достижения, тогда всё обязательно получится. Верьте и мечтайте!» – желает всем Александр Семеньков.

Матвей Махов, 17 лет, г. Выкса, Нижегородская область, д/л «Морской»

Матвей стал финалистом Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Он был в детском центре на финале конкурса, а теперь смог приехать на полноценную смену. «В конкурсе «Звезда Артека» у меня были достойные конкуренты, я показывал мастер-класс по фокусам, играл на гитаре, танцевал брейк-данс. Рад, что ребятам понравилось мое выступление. Особенно мне помогла коммуникабельность, – делится Матвей Махов. – За смену я научился морскому делу. «Артек» стал для меня вторым домом. Желаю ребятам участвовать во всех конкурсах, олимпиадах, ведь самое главное – это опыт, который вы берете для себя. Будьте активны, и всё обязательно получится!»

Максим Зинченко, 13 лет, г. Симферополь, д/л «Лазурный»

Максим приехал в «Артек» во второй раз. Он занимается танцами и достиг успеха в этой сфере деятельности. В рамках конкурса «Звезда Артека» он показал своим сверстникам творческий номер и в интересной форме презентовал самого себя. «За эту смену я научился вязать узлы, открыл для себя морское дело. Победить в конкурсе помогло упорство и, конечно, поддержка отряда. Для меня «Артек» стал настоящей семьей, обязательно вернусь сюда еще раз», – рассказал Максим Зинченко.

Валерия Микулина, 15 лет, г. Джанкой, д/л «Кипарисный»

Валерия активно занимается пением, она является участницей хора и представляет город в различных конкурсах. В «Артеке» она стала лидером отряда и с первых дней смены подружилась с детьми из разных отрядов. Девочка отмечает, что «Кипарисный» – лагерь небольшой, но очень уютный, и все «кипарисники» сильно сдружились за смену.  «В рамках конкурса я пела вместе с отрядом, рассказывала о своем творчестве. Уверена, даже когда мы молчим, песня звучит в нашем сердце. Приятно, что ребята выбрали меня победителем, – делится «Звезда Артека» детского лагеря «Кипарисный» Валерия Микулина. – В «Артеке» каждую минуту хочется что-то делать, развиваться. Это место мотивирует, заряжает невероятной энергией. Здесь самые лучшие вожатые, а отряд стал настоящей семьей. В «Артеке» я нашла друзей, которые могут поддержать, выручить, с ними интересно. Сюда хочется возвращаться снова и снова. Желаю всем двигаться вперед. «Артек» дает возможности, чтобы развиваться дальше».