ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 15 смена 2018 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 15-ю смену стали Даниил Воронцов из Брянска (д/л «Лазурный»), Алина Филипова из Воронежа (д/л «Кипарисный»), Максим Ложкомоев из Новокузнецка (д/л «Хрустальный»), Анна Сотниченко из Новгородской области (д/л «Янтарный») и Андрей Корзанов из Брянска (д/л «Морской»).

Даниил Воронцов, 17 лет, г. Брянск, д/л «Лазурный»

Даниил – юный диджей, в свои юные годы уже имеющий собственный музыкальный проект и множество наград, в том числе международных. В «Артеке» парень решил продолжить заниматься любимым делом, и на общеартековском диджей-батле завоевал главный кубок – «Золотой Диск». По словам Даниила, он не собирался изначально выдвигать свою кандидатуру на конкурс «Звезда Артека» и принял такое решение в последний момент. На самопрезентации перед всем детским лагерем «Лазурный» он исполнил песню собственного авторства. «В таких местах, как «Артек», ты начинаешь лучше понимать себя, понимаешь, что у тебя хорошо получается, а над чем надо еще работать», – говорит Даниил.

Алина Филипова, 15 лет, г. Воронеж, д/л «Кипарисный»

Алина участвовала в различных конкурсах, окончила художественную и спортивную школу, и тем самым смогла исполнить свою мечту – попасть в «Артек». Здесь она попала в морской отряд и, по ее словам, обрела настоящую морскую семью. В течение смены Алина старалась показать себя с лучшей стороны, и в результате «кипарисники» выбрали ее выбрал ее «звездой» своего лагеря. Алина уверена: главное в «Артеке» быть самим собой. «Ребята, просто не стесняйтесь, раскрывайтесь и идите к своей цели», – говорит она.

Андрей Корзанов, 17 лет, г. Брянск, д/л «Морской»

Андрей активно участвует в экологических и социальных проектах в качестве волонтера, за это он приехал в «Артек» уже в третий раз. «Каждый год я стремился стать «Звездой Артека», и с третьего раза моя мечта наконец исполнилась!» – говорит он. Кроме того, Андрей в эту смену стал вначале капитаном отряда, а затем и адмиралом детского лагеря «Морской». «Теперь у меня новая мечта: вернуться в «Артек», но уже в качестве вожатого», – признается он.

Максим Ложкомоев, 15 лет, г. Новокузнецк, д/л «Хрустальный»

Максим – талантливый гитарист и круглый отличник, имеющий немало грамот за свои достижения. В «Артеке» он попал в диджей-отряд, нашел в диджеинге свое новое призвание и теперь собирается купить пульт, когда приедет домой. «Артек», эта природа, эти люди останутся в моем сердце навсегда, – делится Максим. – Я хочу пожелать всем артековцам быть активными и дружелюбными, тогда ваша смена будет незабываемой».

Анна Сотниченко, 15 лет, г. Новгородская область, д/л «Янтарный»

Анна – разносторонняя личность: спортсменка, увлекается музыкой. Приехав в «Артек», девушка записалась в отряд КВН, который не только стал победителем КВН-битвы, но и завоевал много отрядных призов. На конкурсе «Звезда Артека» Анне пришлось пройти различные испытания – сочинить легенду, стоять в планке три минуты, спеть и станцевать. Но финальное испытание, решившее исход конкурса, оказалось испытанием чувства юмора. Анна блестяще выступила – ей удалось рассмешить, и очаровать весь «Янтарный» лагерь. «Новый год – семейный праздник, и я рада, что встретила его здесь. «Артек» стал для меня вторым домом, а КВН-отряд – второй семьей» – рассказывает Анна.