ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 11 смена 2020 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 11 смену 2020 года стали Валерия Лаврик, г. Симферополь (д/л «Кипарисный»); Илья Иванько, г. Евпатория (д/л «Лесной»); Александра Петрова, г. Симферополь (д/л «Лазурный»); Константин Ларионов, г. Севастополь (д/л «Озерный»); Алина Жумбаева, г. Джанкой (д/л «Полевой»); Ярослав Таранов, г. Севастополь (д/л «Речной»).

Валерия Лаврик, г. Симферополь, 15 лет, детский лагерь «Кипарисный»

В «Артек» Валерия приехала за достижения в учебе и активную жизненную позицию. Она встретила в детском центре настоящих друзей и подчеркнула, что самое главное – поддержка отряда и всех ребят. Соотрядники поддержали Валерию в первом туре «Звезды Артека», который проходил внутри каждого отряда. А после ее лидерские качества и умение находить общий язык со всеми помогли ей завоевать симпатии «кипарисников» на общелагерном голосовании.

Илья Иванько, г. Евпатория, 11 лет, детский лагерь «Лесной»

Путевку в «Артек» Илья получил за успехи в учёбе. Также он очень творческий человек и принимает активное участие в жизни города. Именно благодаря активности, хорошим отношениям со всеми ребятами соотрядники и выбрали Илью представителем отряда на конкурсе «Звезда Артека. Уже на общелагерном этапе Илья завоевал поддержку всего лагеря и смог добиться цели – стать «Звездой Артека».

Александра Петрова, г. Симферополь, 16 лет, детский лагерь «Лазурный»

Александра – активный и творческий человек. Она достигла успехов в сфере медиа, занимается съемкой кино, а также фотографией. Своими талантами она поделилась с ребятами из своего лагеря. Коммуникабельность и открытость помогли ей победить в конкурсе «Звезда Артека». Александра подготовила интересную информацию в презентации о себе, а также продемонстрировала знания в интеллектуальном конкурсе.

Константин Ларионов, г. Севастополь, 13 лет, детский лагерь «Озерный»

Отряд выбрал Константина представителем на конкурс «Звезда Артека» за его ответственность, инициативность, высокие организаторские способности и коммуникабельность. Он легко нашел общий язык с ребятами и доказал, что достоин представлять отряд на общелагерном этапе. Уже там Константин завоевал симпатии «озерников» в рамках самопрезентаций представителей всех отрядов.

Алина Жумбаева, г. Джанкой, 14 лет, детский лагерь «Полевой»

Путевку в «Артек» Алина получила за достижения в сфере музыки, успешное участие во всероссийских олимпиадах по различным предметам. Также она активное участвует в жизни своей школы. Артековцы и вожатые высоко оценили ее оптимизм, умение поддержать товарищей и находить общий язык с каждым. Также победить в конкурсе ей помогли ответственность и дисциплинированность.

Ярослав Таранов, г. Севастополь, 17 лет, детский лагерь «Речной»

Ярослав получил путевку в «Артек» от тематического партнера «Живая классика». Он попал в детский центр в третий раз, давно мечтал стать победителем конкурса «Звезда Артека» и целенаправленно шел к этому. В рамках конкурса Ярослав показал номер, в котором совместил темы любви и войны. Также он прочел стихотворение. «Вожатые сказали мне о победе прямо перед репетицией «Встречи перед расставанием». Я шел к этому несколько лет, это было очень долгожданно! – делится эмоциями Ярослав. – Хочется пожелать всем ценить моменты, ценить каждый час со своими друзьями и вожатыми. Время летит очень быстро, и остаются только воспоминания. Это не только моя награда, это заслуга всего моего отряда».