ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания «Звезда Артека» – 1 смена 2020 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 1 смену 2020 года стали Светлана Танцюра из Иркутской области, г. Усть-Илимск (д/л «Хрустальный»); Артемий Неготин из Новосибирска (д/л «Янтарный»); Даниил Анненков из Калужской области, г. Кондрово (д/л «Кипарисный»); Карим Салимов из Мордовии, г. Саранск (д/л «Лазурный»); Арут Калайджян из Краснодарского края (д/л «Морской»).

Светлана Танцюра, 14 лет, Иркутская область, г. Усть-Илимск (д/л «Хрустальный»)

Светлана увлекается танцами и рисованием, активно проявляет себя в творческой деятельности. В «Артеке» девушка решила попробовать себя в чем-то новом и выбрала профильный юнг-отряд. Также Светлана активно участвовала в конкурсах: турград, «Весёлая спортландия», интеллектуальная игра «Остров А». На конкурсе «Звезда Артека» выступила со стихотворением собственного сочинения.

«В «Артеке» мне запомнилось всё: традиции, особенные люди, необычайно красивая природа. Это самое лучшее место, в котором я побывала. Обязательно вернусь сюда, – говорит Светлана. – Я научилась ценить то, что есть здесь и сейчас, находить компромисс в любой ситуации и дружить по-настоящему. Я советую другим артековцам ценить моменты, прожитые в «Артеке», стараться выкладываться по полной, все делать для того, чтобы подружиться и сплотить отряд в самом начале смены – ведь это самое главное в лагере».

 

Артемий Неготин, 13 лет, Новосибирск (д/л «Янтарный»)

Артемий занимается плаванием, участвовал в профильной программе от ЛИНТЕХа, благодаря чему получил путевку в «Артек». В детском центре решил пойти в футбольный отряд, а также занимался в лабораториях ЛИНТЕХа, вел одну из студий на фестивале «АртСайнс» и участвовал в отрядной деятельности. На конкурсе «Звезда Артека» Артемий выступил с необычным и ярким номером, который, по его мнению, принес победу. Звезда детского лагеря «Янтарный» уверен, что в «Артеке» он научился общаться с другими людьми и жить с четким распорядком дня.

«Самое яркое событие смены – это поездка в храм Солнца, – говорит Артемий. – Я хочу пожелать артековцам не пропускать мероприятий и везде участвовать. Тогда время, проведенное здесь, запомниться навсегда!»

 

Даниил Анненков, 17 лет, Калужская область, г. Кондрово (д/л «Кипарисный»)

Даниил Анненков сам загрузил грамоты на сайт «АИС-Путевка», собрав свои награды за заслуги в спорте, театре, а также Юнармии. В «Артеке» Даниил выбрал морской отряд — это решение оказалось правильным. Даниил — семафорщик, кроме этого, во время соревнований тянул канат и участвовал в шлюпочной гонке. В финале смены выиграл несколько соревнований, в том числе и по флажному семафору. «Звездой Артека» стать было непросто, но меня сильно поддерживал мой отряд. Я думаю, благодаря такой поддержке у меня все получилось, – говорит Даниил. – В «Артеке» я научился командной взаимовыручке. Главное в «Артеке» — это атмосфера, дружба и эмоции. Хотелось бы пожелать, чтобы артековцы активно выражали свои эмоции».

Карим Салимов, 16 лет, Мордовия, г. Саранск (д/л «Лазурный»)

Карим занимается волейболом и музыкой, также есть награды за общественную деятельность, к примеру, диплом «Трудовая доблесть России». В «Артек» Карим приехал с твердой целью пойти в DJ-отряд. Он активно участвовал в лагерных конкурсах, занимал призовые места. Карим захотел попробовать свои силы на конкурсе «Звезда Артека» и успешно прошел испытательный тест на знание истории «Артека». «В меня поверил «Лазурный», за что я благодарен каждому, кто голосовал за меня, – рассказывает Карим. – Главное, что запоминается в «Артеке» — люди. «Артек» – это бесценная возможность общаться с ребятами из всех уголков нашей необъятной страны и даже с ребятами из-за рубежа. Здесь я научился дорожить моментами, которые навсегда останутся в моей памяти».

По словам Карима, из «Артека» он заберет эмоции и бесценный опыт общения с потрясающими людьми. «Я хочу посоветовать ребятам ценить каждую секунду, проведенную здесь. То, что вы пережили в «Артеке», навсегда останется в вашем сердце. Не тратьте время напрасно, будьте активными и дружелюбными, и всё будет хорошо!»

 

Арут Калайджян, 16 лет, Краснодарский край (д/л «Морской»)

Арут уже более десяти лет занимается футболом, он собрал грамоты за свои достижения в этом виде спорта и смог получить путевку в «Артек». В детском центре выбрал туристический отряд, где научился вязать узлы, делать переправу, ориентироваться на местности, быть нужным и полезным в команде. По словам Арута, туризм оказался очень интересным занятием. Его отряд выиграл в эту смену «Лесную битву», чем очень гордится. В течение смены Арут проявлял себя как активный, веселый и дружелюбный человек, именно поэтому завоевал сердца «морянов» и выиграл в конкурсе «Звезда Артека». «Я желаю всем артековцам не стесняться, проявлять себя, потому что «Артек» – то место, где нужно пробовать то, что раньше никогда не делал», – говорит Арут.