ic_add_a_photo_24px

Структура и органы управления образовательной организацией

Местонахождение

298645, Республика Крым, город Ялта, поселок городского типа Гурзуф, Ленинградская улица, дом 41

 

Организационная структура ФГБОУ «МДЦ «Артек»​

 

Органы управления 

Педагогический совет

Приказ об утверждении состава коллегии педагогического совета ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Приказ об утверждении регламента работы педагогического совета ФГБОУ «МДЦ «Артек»

 

Сведения о профсоюзных организациях:

Общественная организация первичная профсоюзная организация работников Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения ФГБОУ «МДЦ «Артек» Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации

Первичная профсоюзная организация Российского профсоюза работников культуры ФГБОУ «МДЦ «Артек»

 

Структурные подразделения ФГБОУ «МДЦ «Артек»

Руководитель и заместители руководителя

ФИО Должность Телефон Адрес эл. почты
Федоренко Константин Альбертович Директор +7 (3654) 22 22 21 office@artek.org
  Первый заместитель директора +7 (3654) 22 22 24
Мурашова Альбина Галимовна Заместитель директора по образованию +7 (3654) 22 22 28
Фидяева Екатерина Юрьевна Заместитель директора по экономике и финансам +7 (3654) 22 22 25
Живогляд Елена Николаевна Заместитель директора по правовым и организационным вопросам +7 (3654) 22 22 27
Денисов Антон Анатольевич Заместитель директора по взаимодействию с государственными органами +7 (3654) 22 22 20 доб. 1145
Карасев Александр Сергеевич Заместитель директора по эксплуатации инфраструктуры +7 (3654) 22 22 26
Шалин Александр Юрьевич Заместитель директора по безопасности +7 (3654) 22 22 23
Митов Андрей Николаевич Заместитель директора  +7 (3654) 22 22 08
Бакутин Михаил Васильевич Заместитель директора – руководитель представительства в г. Москве +7 (903) 960 20 76 MBakutin@artek.org

Ерохин Сергей Вячеславович

Советник директора по организационно-педагогической деятельности +7 (3654) 22 11 43 SErokhin@artek.org
Павлов Андрей Юрьевич Советник директора по взаимодействию с субъектами РФ    
Парфёнов Олег Георгиевич Главный врач    OParfenov@artek.org

 

Руководители

Структурное подразделение Должность ФИО

 

Управление детских лагерей

Управление детских лагерей Руководитель  Метелица Мария Владимировна
Отдел по организации педагогической деятельности детских лагерей, реализации проектов Начальник  Губанова Кристина Дмитриевна

 Положение об управлении детских лагерей

 Положение об отделе по орг педаг деят-ти ДЛ УДЛ

Детские лагеря

Детский лагерь"Янтарный" Начальник  Ткаченко Ульяна Викторовна
Детский лагерь "Хрустальный" Начальник  Дударева Ольга Васильевна
Детский лагеря "Морской" Начальник  Карцева Марина Олеговна
Детский лагерь "Озерный" Начальник  Грищенков Александр Геннадьевич
Детский лагерь "Речной" Начальник  Гелюк Николай Анатольевич 
Детский лагерь "Полевой" Начальник  Грановский Роман Борисович
Детский лагерь "Лесной" Начальник  Анисимова Екатерина Валерьевна
Детского лагеря "Кипарисный" Начальник  Морозов Евгений Викторович
Детский лагеря "Лазурный" Начальник  Чип Дмитрий Викторович
Положение о детском лагере УДЛ

Школа

Школа Директор Царькова Наталья Николаевна
Положение о средней общеобразовательной школе

 

Детский сад

Детский сад Заведующая Меньшикова Инна Валерьевна
Положение о детском саде

 

Управление психолологического сопровождения

Управление психологического сопровождения Руководитель Чунихина Лидия Владимировна
Отдел психолого-педагогической работы Начальник Гончарова Наталья Геннадьевна
Отдел исследовательской работы Начальник  

Положение об управлении психологического сопровождения

Положение об отделе психолого-педагогической работы

Положение об отделе исследовательской работы

 

Управление по физической культуре, спорту и туризму

Управление по физической культуре, спорту и туризму Руководитель Позняков Владислав Александрович
Отдел физкультурно-массовой работы Начальник Боровик Александр Михайлович
Отдел спортивной работы Начальник Корнющенко Надежда Анатольевна
Отдел образовательных программ морского профиля Начальник Пичугин Павел Евгеньевич
Отдел туристско-краеведческой работы Начальник Артамонов Сергей Александрович
Студия "Детская морская флотилия" Начальник Красиловский Юрий Анатольевич

Положение об управлении по физической культуре, спорту и туризму

Положение об отделе физкультурно-массовой работы

Положение об отделе спортивной работы

Положение об отделе образовательных программ морского профиля

Положение об отделе туристско-краеведческой работы

Положение о студии Детская морская флотилия

 

Центр дополнительного образования

Центр дополнительного образования Руководитель  Курбанова Инна Шамсуттиновна
Студия детского творчества Руководитель  Гричёнкова Евгения Александровна
Художественная студия Руководитель  Сокол Антонина Константиновна
Студия "Эко-Артек" Руководитель  Акунин Александр Сергеевич
Студия "Медиа-Артек" Руководитель  Онофриенко Вадим Николаевич
Музейно-образовательный комплекс Руководитель  Зайка Дарья Владимировна 
Театральная студия Руководитель  Петрова Юлия Владимировна
Библиотечный комплекс Заведующий   Полищук Юлия Владимировна
Отдел хозяйственного обеспечения дворца Суук-Су Начальник  Меджитов Расим Эрнесович
Художественно-постановочный комплекс Руководитель  Агасян Левон Суренович

Положение о центре дополнительного образования

Положение о студиях детского творчества

Положение о художественной студии

Положение о студии Эко-Артек

Положение о студии Медиа-Артек

Положение о театральной студии

Положение о библиотечном комплексе

Положение об отделе хозяйственного обеспечения дворца Суук-СУ

Положение о художественно-постановочном комплексе

 

 

Центр непрерывного профессионального развития работников системы образования Руководитель  Акунина Анна Валериевна
Центр развития воспитательных технологий Руководитель Арапова Валерия Вадимовна
Центр обучения специалистов в области воспитания Руководитель  Мельникова Екатерина Сергеевна
Отдел реализации профессиональных программ Начальник  Грунина Елена Маратовна

 

 

Управление информационной политики

Управление информационной политики Руководитель Бабина Карина Владимировна
Киностудия "Артекфильм" Начальник  Крысина Анастасия Юрьевна 
Отдел печатных и электронных СМИ Начальник  Похольчук Ольга Михайловна
Отдел дизайна и печати Начальник  Артемьев Анатолий Викторович

Положение об упрвлении информационной политики 

Положение о киностудии Артекфильм

Положение об отделе поддержки веб-ресурсов

Положение об отделе печатных и электронных СМИ

 

Медико -санитарная часть

Медико -санитарная часть Главный врач  Парфенов Олег Георгиевич
Положение о медико-санитарной части

 

Управление комплектования

Управление комплектования Руководитель  Калюжный Дмитрий Артурович 
Единого контактный центр Начальник  Молчанова Елизавета Валентиновна
Отдел технической и контектной поддержки АИС Начальник Куцевол Григорий Николаевич
Начальник отдела – директор базы-гостиницы (филиала) МДЦ «Артек» Диулина Вероника Александровна

Положение об управлении комплектования

 

Управление  по работе с партнерами

Управление  по работе с партнерами Руководитель  Геворкян Наталия Викторовна
Положение об управлении по работе с партнерами

 

Отдел питания и экипировки

Отдел питания и экипировки Начальник  Корнута Геннадий Викторович
Положение об отделе питания и экипировки

 

Управление по строительству

Управление по строительству Руководитель  
Технический отдел Начальник  Лютова Татьяна Григорьевна

Положение об управлении по строительству

Положение о техническом отделе управления по строительству

 

Юридическая сдужба   

Юридическая служба Начальник  Полянина Ольга Сергеевна
Контрольно ревизизионный отдел Начальник Лисицкий Артём Михайлович
Положение о юридической службе

 

Отдел кадров и профессионального развития

Отдел кадров и профессионального развития Начальник  Боровик Галина Алексеевна
Положение об отделе кадров и профессионального развития

 

Отдел делопроизводства и организационной работы

Отдел делопроизводства и организационной работы Начальник  Быцко Наталья Борисовна
Положение отдела делопроизводства и организационной работы

 

Служба охраны труда

Служба охраны труда Руководитель  Пелевец Сергей Александрович
Положение о службе охраны труда

 

Отдел экологии

Отдел экологии Начальник Макарова Юлия Николаевна 
Положение о службе главного эколога

 

Отдел по взаимодействию с контрольными (надзорными) органами 

Отдел по взаимодействию с контрольными (надзорными) органами  Начальник  Безбородова Екатерина Николаевна
Положение об отделе по взаимодействию с контрольными ( надзорными) органами

 

Управления плановой, экономической и финансовой работы

Управления плановой, экономической и финансовой работы Руководитель  Потапова Ольга Владимировна
Отдел экономической и финансовой работы Начальник  Ревякина Наталья Васильевна
Отдел экономики труда Начальник  Митяева Ирина Валерьевна

Положение об управлении плановой, экономической и финансовой работы

Положение об отделе экономической и финансовой работы

Положение об отделе экономики труда

 

Централизованная бухгалтерия

Централизованная бухгалтерия Главный бухгалтер Соколова Елена Юрьевна 
Отдел учета финансово-расчетных операций Начальник  Вирёвкина Наталья Александровна
Отдел расчетов с персоналом по оплате труда Начальник  Меджитова Гульназ Якубовна
Отдел материального учета и расчетов с поставщиками Начальник  Ковалева Яна Александровна

Положение о централизованной бухгалтерии

 

Управление по эксплуатации инфраструктуры

Управление по эксплуатации инфраструктуры Руководитель Биджиев Альберт Сегидулович
Отдел гостевого и хозяйственного обеспечения административных объектов Начальник  Попова Екатерина Владимировна
Отдел контрольно-измерительных приборов и автоматики Начальник  Тимонин Анатолий Гаврилович
Дежурно-диспетчерский отдел Начальник  Лошаченко Анатолий Ильич
Отдел водоподготовки Начальник  Шумар Александр Николаевич
Отдел водоотведения  Начальник  Штейников Александр Викторович
Отдел теплообеспечения Начальник  Шарый Дмитрий Дмитриевич
Отдел энергообеспечения Начальник  Крисанов Василий Васильевич

Положение об управлении по эксплуатации инфраструктуры

Положение об отделе контрольно-измерительных приборов

Положение о дежурно-диспетчерском отделе

Положение отдела водоподготовки

Положение отдела водоотведения

Положение отдела теплообеспечения

Положение об отделе энергообеспечения

 

Управление по ремонту и благоустройству инфраструктуры

Управление по ремонту и благоустройству инфраструктуры Руководитель Попков Роман Александрович 
Отдел содержания и уборки территории Начальник  Алексеенко Ирина Валентиновна
Отдела по содержанию ландшафта территории Начальник  Христофоров Андрей Александрович 
Отдел ремонтных работ Начальник  Рындин Сергей Вячеславович 
Механический отдел Начальник  Кочетыгов Анатолий Николаевич
Сектор по контролю гидротехнических сооружений и водных объектов Заведующий  Блохина Елена Николаевна

Положение об управлении по ремонту и благоустройству инфраструктуры

Положение об отделе содержания уборки территории

Положение об отделе по содержанию ландшафта территории

Положение об отделе ремонтных работ

Положение о механическом отделе

Положение о секторе ГТС и ВО

 

Управление технического обеспечения мероприятий

Управление технического обеспечения мероприятий Руководитель Кабаченко Дмитрий Александрович
Отдел технического обеспечения мероприятий Начальник  Мендус Руслан Анатольевич
Отдел визуализации и проекционных технологий Начальник  Петренко Николай Юрьевич
Отдел светового оформления Начальник  Черненко Александр Валериевич
Звукотехнического отдел Начальник  Терешков Андрей Вячеславович
Отдел хозяйственного обеспечения мероприятий Начальник  Гуринович Павел Геннадиевич

Положение об управлении технического обеспечения мероприятий

Положение об отделе технического обеспечения мероприятий

Положение об отделе визуализации и проекционных технологий

Положение об отделе светового оформления

Положение о звукотехническом отделе

Положение об отделе хозяйственного обеспечения мероприятий

 

Морской комплекс

Морской комплекс Начальник  Кондаков Игорь Витальевич
Положение морского комплекса

 

Автохозяйство

Автохозяйство Начальник  Герасименко Вадим Владимирович
Положение об отделе автохозяйства

 

Отдел снабжения

Отдел снабжения Начальник  Марченко Анна Викторовна
Положение об отделе снабжения

 

Отдел складского хозяйства

Отдел складского хозяйства Начальник  Поляк Сергей Евграфович
Положение об отделе складского хозяйства

 

Контрактная служба

Контрактная служба Руководитель Петыш Оксана Станиславовна
Положение о контрактной службе

 

Управление  информационных технологий

Управление  информационных технологий Руководитель  Хортюк Дмитрий Фёдорович
Отдел поддержки веб-ресурсов Начальник  Лепешко Дмитрий Александрович
Отдел  информационных технологий Начальник  Варанкин Василий Михайлович
Отдел  программного обеспечения Начальник  Радчук Анна Анатольевна

Положение об управлении информационных технологий

Положение об отделе поддержки веб-ресурсов

Положение об отделе информационных технологий

Положение об отделе программного обеспечения

 

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности Руководитель  Кравченко Дмитрий Николаевич 
Контрольно-пропускной отдел Начальник  Шатов Иван Петрович
Отдел по вопросам ГО и ЧС Начальник  Симачева Лилия Николаевна
Отдел обеспечения пожарной безопасности Начальник  Кочетыгов Александр Анатольевич

Положение об управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности

Положение о контрольно-пропускном отделе

Положение об отделе ГО и ЧС

Положение об отделе обеспечения пожарной безопасности