ic_add_a_photo_24px

Танец - национальное достояние России

Основная задача программы «Танец-национальное достояние России вовлечь в пространство творчества юных любителей танца, раскрыть их творческий потенциал, дать возможность выступить на сценической площадке Артека не только вместе с детско-юношескими коллективами России, ставшими лауреатами всероссийской  Национальной премии в области детского и юношеского танца, но и с известными мастерами театра и кино. Участие в программе открывает детям-любителям танцевального искусства дорогу к их дальнейшему творческому росту и расширению потенциальных возможностей, созданию ярких культурных событий 8 смены.

Мы будем репетировать с известными актерами и танцевать вместе со знаменитыми хореографами, создавать спектакль в МДЦ «Артек», работать и получать полезные навыки в области танца на мастер-классах в лагерях «Озерный» и «Речной», знакомиться с творчеством выдающихся мастеров русского танцевального искусства и лучшими образцами отечественного культурного наследия.

Направленность: художественная

Срок реализации программы: 24 часа в течение одной лагерной смены  

Режим занятий: по 2 академических часа по принципу сочетания группового и индивидуального обучения 

Возраст: 10-17 лет 

Наполняемость групп: до 100 человек каждая группа

Лагерь: Озёрный (базовый), Речной (по желанию)

Смены: 8 смена

Требования к подготовке детей:   

- Минимальная хореографическая подготовка;

- Дети без хореографической подготовки, но с большим желанием и интересом к танцевальному искусству

Педагоги:

 Богданович Елена  Викентьевна (г. Москва) -  хореограф, педагог, сценарист, лауреат всероссийских и  международных конкурсов современной хореографии, премии «Золотая маска» (Польша), специальной премии Мориса Бежара

Кириллова  Юлия  (г. Екатеринбург) – педагог-хореограф Свердловской государственной детской филармонии. Работает в разных творческих направлениях: теория танца и композиция; детский, современный, народный, эстрадный танец.

Могилев Александр -   хореограф-постановщик, преподаватель современной хореографии в «Школе современной хореографии », победитель шоу «Танцуй!» на Первом канале.