ic_add_a_photo_24px

Профильный отряд ART-Театр

В этом году к Международному дню театра в ФГБОУ «МДЦ «Артек» было приурочено открытие нового художественного направления в дополнительном образовании – программа Art-ТЕАТР. Профильные отряды, формируемые из ребят, желающих заниматься театральным искусством в период артековской смены.

В обновленном зале Дворца «Суук-Су» с ребятами занимаются специально подготовленные педагоги, специалисты «Артека». Для ребят из профильного отряда Art-ТЕАТР, организовываются встречи с профессиональными актерами, режиссерами, артистами кино. Проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, сценическому движению, пластике, сценической речи, гриму.

Для ребят профильного отряда Art-ТЕАТР организуется посещение театров Республики Крым для ознакомления с технической частью, организацией работы театра, мастерских, костюмерных, гримерных, проводятся мастер-классы на профессиональной сцене и другие формы знакомства с театром.

Итогом работы профильного отряда является участие в конкурсе театральных премьер Артека, на котором ребята представляют свои спектакли, оценивают их компетентное жюри – приглашенные деятели искусств. Лучшая премьера получает переходящий кубок, остальные участники награждаются диплома и ценными призами.