ic_add_a_photo_24px

«Я хочу завоевать мир инстаграма»

Мастер-класс «Я хочу завоевать мир инстаграма» в рамках Московского международного салона образования

Вы когда-нибудь хотели завоевать мир инстаграма? Даже если не хотели, то наверняка задумывались о том, как же там все устроено и как стать популярным. О том, как добиться успеха в «Instagram» юному журналисту Кристине Солнышко рассказала копирайтер Мария Тихая.

- Почему выбрана именно эта социальная сеть?  
- Она яркая, актуальная, цепляющая. По количеству людей, находящихся в ней, Instagram занимает лидирующее место. Мне нравятся необычные решения фотографов, которые стремятся создавать тренды.

- Что всегда в тренде?
- Вы наверняка помните, как долгое время были популярны фото с чашкой кофе, кофейными зёрнами, закаты. Так вот это уже не в тренде. Сейчас в тренде необычные композиции предметов на одном фото, например, туфля, на шпильке которой мандарин, в ней стакан апельсинового сока с кусочком лимона – хочется посмотреть, прочитать текст, а если он цепляющий, то, может, и купить эту туфлю. Думаю, что именно этот подход будет привлекать внимание очень долго. Если говорить о портретах, то это искренность и открытость на фото. Некоторые блогеры уже не утруждают себя использовать косметику.

- Как лучше оформлять истории?
- В первую очередь при использовании шрифтов и их цветов – уверенно играйте с ними. Если это фото, то можно создавать драпированные текста или такие, чтобы они огибали главный предмет. Пусть это будет просто и со вкусом. С видео всё проще: используйте любые бесплатные приложения и также экспериментируйте. Что касаемо тренда, то сейчас -  это стиль старых фильмов: чёрно-белые кадры, блёклые цвета, простота.

- Необходимо ли образование для грамотного ведения профиля в Инстаграме?
- Я за самостоятельное развитие. Познакомилась с миром Instagram я с ребятами из SMM, которые проводят собственные обучающие курсы. Плюс к этому простая практика: смотрите, анализируете, черпаете для себя что-то более интересное и создаёте своё. Могу посоветовать прочитать книгу «Кради как художник». Уверена, она пригодится вам не только в создании профилей Инстаграма.

- Как Вы относитесь к тому, что Instagram отнюдь не развивает человека, а наоборот – подталкивает к процессу деградации?
- Каждый сам для себя определяет, что ему смотреть и на какие аккаунты быть подписанными. Можно тратить время для того, чтобы читать мемы, а можно и за это же время стать специалистом в написании текстов, благодаря блогеру, который открыто делится этой информацией.

- Как создавать «здоровые» новости в Instagram?
- Нужно изначально ориентироваться не на увеличение количества подписчиков, а на их личностное совершенствование.

- Какие аккаунты в Instagram вам нравятся?
- Выделить единственный будет сложно, это аккаунты откуда легко черпать вдохновение. Уникальное решение этого аккаунта – интерфейс рабочего стола, выступающий фоном к основной композиции к фото.

Текст - Кристина Солнышко

Комментарии