ic_add_a_photo_24px

«Встреча перед расставанием»

22 сентября  «Артек-Арене» состоялась традиционная «Встреча перед расставанием», на которой собрались отряды из всех детских лагерей. Впервые в «Артеке» ребятам была продемонстрирована настоящая сказка - спектакль «Единственная», которая рассказывает легенду о возникновении артековской розы, её по традиции дарят всем девочкам в конце смены. Ее история – это удивительное перевоплощение девушки, которая на рассвете становилась цветком розы, пока не встретила свою настоящую любовь. Во время спектакля артековцы смогли увидеть настоящее шоу с парусами, морскими волнами и сказочными героями. Под бурные аплодисменты ребят история закончилась финальным выступлением всех участников.

Одним из главных событий вечера стало вручение наград победителям общеартековского конкурса «Звезда «Артека», на котором ребятам были вручены памятные дипломы.

«Сегодняшний спектакль был потрясающим. Очень здорово было узнать легенду о возникновении постоянной традиции «Артека». Когда вечер подошел к концу, я больше не могла сдерживать слезы, потому что действие, которое происходило на сцене было очень искренним и душевным», - рассказала Алиса Румянцева из города Севастополь.

 «Спектакль «Единственная» за один лишь вечер научил нас главному – всегда, несмотря ни на что, верить в чудеса. Да, само слово «чудо» всегда вызывает удивление и во многом поражает всех нас, но оно случается в жизни каждого, потому что для его осуществления достаточно смотреть на мир позитивно. Сегодня я испытала много эмоций, которые теперь будут со мной на протяжении всей жизни. История розы, артековские песни, дружба и настоящая любовь - всегда будут символами «Артека», -  Ирина Лоза из города Ялта.

«Каждый «Вечер перед расставанием» особенный, потому что за день до разъезда ты понимаешь, что смена пролетела очень быстро. Однако я буду продолжать верить в чудесную сказку, которая была сегодня продемонстрирована на сцене и ждать, что мое желание вернуться в «Артек» обязательно сбудется, потому что я теперь верю, что мечты сбываются», - Игорь Колесников из города Саки.

Фото: Сервина Аблязова
Текст: Екатерина Логинова
Медиаотряд д/л «Лазурный»
11 смена 2020 год 

 

Комментарии