ic_add_a_photo_24px

Видеоконференция с артистами

На этой смене во дворце Суук-Су состоялись серии мастер-классов в формате видеоконференции. Медиаотряд д/л «Лазурный» встретился с сценаристом и мультипликатором Татьяной Ильиной, актером театра и кино Олегом Каменщиковым и музыкантом Дмитрием Козаревым. Встреча с артистами началась с совместного исполнения песни из мультфильма «Чебурашка».  А после спикеры делились профессиональным опытом в кино и мультипликации.

Татьяна Ильина рассказала лазурникам про вдохновение в творчестве и интересные случаи из жизни, которые влияли на ее творческую деятельность: «Чтобы вдохновение всегда было в вашем творчестве, нужно не переставать учиться и по-детски удивляться жизни. Если ты способен удивляться и узнавать что-то новое, то ты всегда будешь успешен в своей работе. Вы будете удивлены, но однажды мне удалось полететь. Каким образом? Мне очень нравилась сказка «Мэри Поппинс», где главная героиня умела летать на зонтике. Я считала, что если человек умеет летать на зонтике, то от него можно ожидать чего угодно. Я тоже очень хотела взлететь как она, и, однажды, в моем детстве, когда был сильный ветер, я взяла зонт и выбежала на улицу. Порыв ветра поднял меня вверх, я пролетела несколько метров и благополучно приземлилась, немного пробежав. Вот это ощущение полета не отпускает меня до сих пор и дает фантазию для создания мультфильмов».

Олег Каменщиков поговорил с ребятами о работе актера в театре и кино: «Главное отличие актёра театра от актёра кино в том, что у первого на сцене нет права на ошибку. Если в кино можно перенять сцену, нарезать, смонтировать и так далее, то на театральной сцене, перед зрителями такой возможности нет, только импровизация. Театральная постановка - это как марафон: выходишь на сцену, и ты должен бежать, бежать без остановки, стараясь не растерять внимание зрителя».

Дмитрий Козарев рассказал, как справится с волнением на сцене: «Я исполнитель и работаю в разных музыкальных коллективах. Когда исполнитель берется за определенную работу композитора, то он фактически становится актером, потому что ему тоже нужно выступать на сцене перед зрителем. И знаете, если он перестает волноваться, то плохо делает свою работу, потому что тот, кто выступает на сцене всегда волнуется и благодаря этому развивается как творческая личность».

По окончанию мастер-класса артисты вновь исполнили песни вместе с артековцами и пообещали приехать на следующую на киносмену «Алые паруса Артека».

Текст: Ольга Гайошко
Фото: Анастасия Мотова
Медиаотряд д/л «Лазурный»
11 смена 2020 год

Комментарии