ic_add_a_photo_24px

В поисках волшебства

В актовом зале дворца «Суук-Су» прошёл новогодний «Квиз-плиз», в котором приняли участие ребята детского лагеря «Лазурный». Каждому отряду необходимо было собрать команду из пяти человек. Участники  во время заданий проявляли не только свои таланты, но и смекалку. Организатором выступил профильный морской отряд.

Квиз проходил в пять этапов. Основной тематикой был Новый год и Рождество. На первом этапе необходимо было выбрать правильный вариант из предложенных. Во втором -  разгадать загадки. Далее следовали задания, ответом на которое являлось название страны, традиция которой была указана в условии. Четвёртый и самый интересный этап - ребусы. Последний, но не по значению, этап был посвящён фильмам тематики квиза.

Для каждого этапа командам выдавался бланк ответов. По завершение вопросов отряд-организатор забирал заполненные бланки и озвучивал правильные ответы, так команды могли сравнить и понять, где допустили ошибки.

«На мой взгляд, такие мероприятия надо проводить, потому что это очень интересно, полезно и увлекательно. Каждый может узнать много занятной информации», - прокомментировала участница игры Виталина Сафронова из города Симферополь.

«Уже не первый раз являюсь организатором мероприятий, однако организация интеллектуальных игр для меня впервые. Было крайне интересно заниматься подбором информации для этапов», - поделился своими впечатлениями Османов Алим из города Симферополь.

Несморя на весёлую викторину, в зале царил дух соперничества и желания победить. Каждый пытался принести баллы в копилку своей команды и выиграть Квиз.

После завершения конкурсной программы, организаторы отправились проверять бланки, а участники смогли пообщаться с командами других отрядов и станцевать под любимые артековские песни.

Когда наступил самый долгожданный момент для каждого участника: подведение итогов конкурса и вручение заслуженных наград - команды сидели в ожидании, когда назовут их отряд. Во время подведения итогов каждый отряд отмечал работу своих соперников.

Текст: Марушко Татьяна
Фото: Мальцева Алена
Медиаотряд д/л «Лазурный», 1 смена 2021 год 

Комментарии