ic_add_a_photo_24px

В МДЦ «Артек» завершился первый тренинг для медиавожатых

В «Артеке» подвели итоги первого курса подготовки медиавожатых, который проходил совместно с МИА «Россия сегодня» с 13 апреля по 25 мая 2018 года.

В течение 2 месяцев совместно с экспертами международного уровня – сотрудниками МИА «Россия сегодня» – увлеченные своей деятельностью вожатые детских лагерей «Артека» постигали просторы мира журналистики. За это время удалось ответить на самые разные вопросы: как правильно подготовить и провести пресс-конференцию, что такое пресс-релиз, каким должен быть фоторепортаж, без чего не существует интервью и многие-многие другие.

В понедельник, 4 июня в детском центре состоялось награждение выпускников медиакампуса МИА «Россия Сегодня». Финалистами курса стали: Валерия Арапова из Брянского государственного университета им. ак. И.Г. Петровского, Алла Голованова из Пензенского государственного университета, Александра Пономарева из Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Татьяна Смыкун из Севастопольского экономико-гуманитарного института, Татьяна Варгатая из Луганского национального университета имени Т. Шевченко и Гуманитарно-педагогической академии КФУ имени Вернадского, Анна Базганова из Пермского государственного национального исследовательского университета. Сертификаты с отличием получили Иван Тирских из Бурятского республиканского педагогического колледжа, Екатерина Баранова, Мария Балицкая из РГПУ им. А.И. Герцена, Сергей Боровик из Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Вскоре отличники получат свою заслуженную награду: направятся в Москву, в штаб-квартиру  МИА «Россия сегодня», чтобы прикоснуться к миру журналистики на площадке крупнейшего  информационного агентства страны.

 - С гордостью можем заявить об успешном завершении первого в России тренинга для медиавожатых, — говорит лектор медиакампуса,  руководитель проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» Наталья Тюрина.

Вместе с тем в «Артеке» в этот же день прошел первый мастер-класс нового учебного курса, итоги которого будут подведены уже в декабре. Работа медиа-кампуса в МДЦ «Артек» – это уникальный опыт, большие возможности и достойные перспективы.

 

Медиаотряд д/л «Лесной», 6 смена 2018 г.

Комментарии