ic_add_a_photo_24px

В «Артеке» прошли соревнования по легкой атлетике

В «Артеке» прошли соревнования по легкой атлетике

20 сентября на центральном стадионе «Артека» состоялись общеартековские соревнования по легкой атлетике, на которых собрались ребята из всех детских лагерей. Соревнования начались с легкой физической разминки,пробежки вокруг стадиона. В течение следующих нескольких часов артековцам нужно было выполнить нормативы: бег на короткие и длинные дистанции, отжимание и прыжки в длину.

«Спорт является неотъемлемой частью моей жизни, потому что с раннего детства я занимаюсь в различных спортивных студиях. Во время соревнований очень здорово ощущать коллективных дух, соперничество и удовлетворение от достигнутых результатов. Сегодня я постарался максимально выложиться и быстрее всех пробежать на короткой дистанции. Надеюсь, что соревнования по легкой атлетике в «Артеке» станут традиционными, и мы будем часто здесь встречаться», - рассказал Дмитрий Румянцев из города Симферополь.

«Я уже не первый раз приезжаю в «Артек» и постоянно проявляю свой спортивный потенциал в разных соревнованиях. Нормативы по легкой атлетике для меня - это здоровый образ жизни и коллективная победа, потому что в «Артеке» мы едины и каждое личное достижение - это успех отряда», - отметила Ульяна Иванова из города Евпатория.

«Сегодня я впервые попробовала проявить себя в спорте, потому что хочу развивать в себе силу воли, чувство лидерства и организованности. Раньше я занималась только зарядкой и небольшой пробежкой по утрам, а сегодня мне удалось пробежать длинную дистанцию и попробовать несколько раз прыгнуть в длину», -  Сервина Аблязова из Нижнегорского района.

В финале каждого норматива организаторы мероприятия подсчитывали баллы, которые будут объялены артековцам в конце смены. Награждение победителей медалями и памятными дипломами состоится на церемонии закрытия смены в детских лагерях.

 

Фото: Ольга Гайошко
Текст: Екатерина Милованов
Медиаотряд д/л «Лазурный»
11 смена 2020 год

 

Комментарии