ic_add_a_photo_24px

Творческая встреча с продюсером Георгием Рюминым

7 марта, в день детского телевидения и радиовещания, артековцы посетили творческую встречу с креативным продюсером группы компаний ГПМ КИТ Георгием Рюминым. С ребятами Георгий обсудил всем известный фильм «Движение вверх», а также рассказал в чём особенность хорошего фильма и чем наш кинематограф отличается от зарубежного.

- Какое кино можно считать хорошим?
- Фильм, который заставляет тебя не только смотреть и слушать, но и думать и чувствовать.

- Что нужно для хорошего фильма?
-Альфред Хичкок говорил, что для хорошего фильма нужен сценарий, сценарий и ещё раз сценарий.

- Почему самые успешные русские фильмы получаются на тему спорта?
- Потому что они основаны на реальных событиях. У нас страна большая. На данный момент мы очень бережливо и внимательно относимся к подвигам и достижениям, которые были в Советском Союзе. Эти истории снимаются, чтобы не растерять эту преемственность, воспитывать патриотизм. Мы видим отклик, зрители чувствуют сопричастность к тому большому, сильному и мощному, чем является наша страна. Этот камертон как раз и срабатывает...

- Чем отличаются отечественный и зарубежный кинематограф?
- Если сравнивать с Америкой, то мы, конечно, проигрываем по бюджетам. У нас индустрия сейчас хромает немножко. Если сравнивать по глубине драматургии, то у нас в стране всё очень завязано на идее, на мысли, на диалоге, на музыке. Если посмотреть на русский рок, который сегодня реинкарнировал в русский рэп, то там не очень прогрессивная музыка, по сравнению с западом, но очень прогрессивные тексты, поэтому он не экспортируется.

За время встречи артековцы ближе познакомились с профессиональной деятельностью продюсера. Самые активные получили ценные призы, среди которых автобиографическая книга «Движение вверх» Сергея Белова. В конце встречи каждый получил памятный подарок.

Медиаотряд д/л «Лазурный»
3 смена 2021г.

Комментарии