ic_add_a_photo_24px

Тайны старого дворца

Дворец «Суук-Су» - это главная достопримечательность не только детского лагеря «Лазурный», но всего Крыма. Инициаторами строительства дворца были супруги Владимир Березин и Ольга Соловьёва, которые в конце XIX века решили создать курортный комплекс, построенный по проекту архитектора Николая Краснова.

21 ноября во дворце «Суук-Су» для всех артековцев состоялся театральный перформанс «Тайны старого дворца», который был посвящен дню рождения Николая Краснова. На входе во дворец артековцев приветствовали учтивые лакеи в старинных, расшитых золотыми нитками костюмах. Ребята сразу смогли погрузиться в атмосферу XIX века и пройти исторический квест, благодаря которому познакомились с историей дворца «Суук-Су», узнали секреты создания классической музыки, смогли попробовать себя в роли художников, танцоров классических танцев и певцов. Также артековцы учились правилам этикета и тренировали дикцию для правильного звучания голоса.

«Больше всего мне запомнилась станция, где нас учили основам танцевального искусства. Я узнала, как правильно соблюдать определённую позицию головы в танце, научилась правильно держать корпус и руки», - Ульяна Остапенко из города Симферополь.

«Я очень люблю музыку и учусь в музыкальной школе. На театральном перформансе я впервые окуналась в атмосферу истории и попробовала сыграть на фортепиано знаменитое произведение немецкого композитора Иогана Пахельбеля – «Канон», - Екатерина Семенова из города Симферополь.

«Сегодня я узнал, что в XIX веке, во дворце «Суук-Су» каждый вечер играл оркестр и проходили танцевальные вечера. На театральном перформансе, каждый артековец смог как будто совершить путешествие во времени и погрузиться в атмосферу праздника», - Олег Потапов из города Керчь.

Вечер завершился исполнением живой музыки в концертном зале «Суук-Су» для всех артековцев. 

А как ты хорошо знаешь «Суук-Су»? Сможешь ответить на вопросы ниже?  

Ответы можно найти в аудио

 

Фото: Элеонора Папсуева
Текст: Диана Макаревич
д/л «Янтарный» 15 смена 2020 год

Комментарии