ic_add_a_photo_24px

Спортивные нормативы

В спортивном зале «Артека» состоялись общелагерные соревнования, в которых приняли участие все отряды д/л «Морской».

Соревнования начались легкой физической разминки и пробежки на обозначенные дистанции, во время которой артековцы смогли размяться и подготовиться к соревнованиям. В течение следующего времени ребятам нужно было выполнить определенные нормативы: отжимание и прыжки в длину, бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед из положения, командная игра Артбол и многие другие.

 «Сегодня я впервые попробовала проявить себя в спортивном беге на короткие и длинные дистанции. Многие занимаются бегом только в качестве легкой тренировки, однако эта дисциплина не только укрепляет мышцы, но и повышает концентрацию и внимание, что особенно важно для артековцев в течение активной смены», - рассказал Дмитрий Вахрушев из г. Симферополь.

«Во время общелагерных соревнований все участники познакомились и попробовали проявить себя во многих спортивных направлениях. Сегодня мне особенно понравилось, что у нас были командные игры и выполнение нормативов, благодаря которым мы проверили свою силу и выносливость», - отметила Ирина Иванова из г. Владивосток.

«Спорт закаляет каждого артековца, делает сильнее и выносливее. На спортивных соревнованиях я постаралась выложиться и пройти все поставленные нормативы. Очень хочется, чтобы спортивные соревнования были постоянной традицией каждой артековской смены», - рассказала Фаина Макеева из г. Волгоград.

Фото: Анастасия Ворончихина, Катарина Жихор

Текст: Анастасия Ворончихина

Комментарии