ic_add_a_photo_24px

Рядом с морем впечатлений

Рассказы от артековцев

Артек. Одно слово, пять букв, а столько всего сокровенного и значимого.

Артек – это счастье, дружба, первая любовь, это одна большаясемья, в которой я оказалась с первых минут прибытия. Моя жизнь, привычная, монотонная и скучная, закрутилась стремительно и быстро: открытие смены, посвящение, учеба и СОМы, выполнение заданий профиля, подготовка и организация мероприятий. Как все успеть?

Утро в Артеке начинается не с кофе, а с раннего подъема и ритмичных упражнений на зарядке. Потом – завтрак. Все наслышаны о столовых лагерей? Так вот, я была удивлена огромным выбором самых разных вкусностей. А анимация? У вас ассоциации с созданием мультфильма? Вынуждена огорчить, это незабываемая и интригующая вкусность. Никогда не знаешь наверняка, чем угостит повар сегодня – блинчиками со сгущенкой или вафлями с джемом. Ну а на сытый желудок и голова работает лучше!

В распорядке дня по плану стоят занятия по профилю. Я с интересом слушаю мастер-классы и выполняю практические задания от нашего энергичного и знающего свое дело педагога, каждый его урок – это новые знания, новые правила и понятия, которые я с легкостью применяю при написании постов различной тематики.

Как же хочется вечером отдохнуть после СОМа и школы. Но нет, только не сегодня и не сейчас! Как только на Аю-Даг опускается вечер, в лагере «Морской» начинаются мероприятия. Организаторы ответственно подходят к подготовке: репетиция за репетицией, заучивание песен и ролей,подготовка реквизита. С объявлением выхода моего отряда я очень сильно начинаю волноваться: получится ли у нас выступить достойно, как отреагируют зрители, все ли собрались, настроились, выучили, готовы? В такие моменты невозможно расслабится ни на минуту!

День подходит к концу. Стихают детские голоса. Все ребята собираются на отрядный круг и, по доброй традиции, делятся переживаниями и впечатлениями за прошедший день. Делятся с теми, кто всегда выслушает, поможет и поддержит, разрешит любую проблему. С теми, кто носит гордое звание вожатый отряда. В эти минуты я всегда бываю очень искренней, ведь эти люди стали для меня родными.

 

Автор текста: Анна Торопова

Автор фото: Ксения Глинская

д/л "Морской"

Комментарии