ic_add_a_photo_24px

Развитие науки и технологий

На 11 смене о-блогеры д/л «Янтарный» встретились с кандидатом физико-математических наук, директором департамента образовательной деятельности и молодежной политики «Курчатовского института» Надеждой Чубовой. Во время встречи обсудили многопрофильный научный центр, ведущий фундаментальные и прикладные исследования в области физики элементарных частиц и высоких энергий, ядерной физики, физики конденсированного состояния, молекулярной и радиационной биофизики.

Встреча началась с просмотра фильма, в котором рассказывалось о деятельности научного центра, технологическом прорыве в области реализации развития науки, технологий и техники в Российской Федерации. Также была продемонстрирована презентация, которая познакомила ребят с развитием, модернизацией, эксплуатацией и созданием новых национальных мегаустановок мирового класса. Помимо этого, обсудили дальнейшее развитие научных инновационных структур.

 «Меня всегда интересовало изучение и исследование объектов живой и неживой природы. На сегодняшней встрече я заинтересовалась экологическим воспитанием и в дальнейшем хочу участвовать в развитии природопользования и охраны природы», - рассказала Мария Глушко, г. Севастополь.

«Сегодня я понял, что развитие технологий и науки существенно влияет на качество жизни каждого человека. Важно не просто изучать направления и технологии, но и напрямую участвовать в процессе: оберегать природу, обеспечивать радиационную безопасность объектов, развивать наносистемы», - поделился Максимилиан Ильин из г. Майкоп.

В завершение встречи артековцы рассказали о своих научных открытиях, а также задали вопросы о влиянии информационных технологий в научной сфере, атомной энергетике и ядерной медицине.

Текст: Буйнта Гильгеева, Светлана Чубенко

                  Фото: Ирина Савченко

Отряд о-блогеров д/л «Янтарный», 11 смена 2021

Комментарии