ic_add_a_photo_24px

Пишите письма

Ты ни разу не отправлял письмо по почте? Тогда тебе к нам – в клуб любителей писать бумажные послания.

Для начала, конечно, тебе нужно запастись конвертами, которые бывают разные: тематические, в честь праздника, цветные, большие и маленькие, разноцветные и из необычной бумаги. Самое главное – это правильно записать адрес, иначе письмо просто не дойдет. Начинать нужно с дома адресата, а заканчивать страной. Кстати, адресат называется человек, который получает письмо, а адресантом тот, кто отправляет. Для быстрой доставки нужно правильно указать индекс, потому что письмо сортируется автоматом, который считывает индекс автоматически. А без индекса письмо сортируется вручную и из-за этого будет идти дольше. Также у письма должна быть марка или марки, знак того, что услуги почты оплачены.

Интересный факт: за некоторые особо редкие марки люди готовы отдать целое состояние. Коллекционеров марок называют филателисты.

Рукописное письмо можно начать с вопросов о делах и здоровье адресата, а потом рассказать об интересных событиях, которые произошли в твоей жизни, поделиться мнением по поводу чего-либо. Интересно, что в век современных технологий многие признаются, что приятнее читать не электронный текст, а письмо, написанное от руки. И пусть твое сообщение идет в разы дольше электронного, но это того стоит!

Эмиль Мосунов, г. Уфа

Комментарии