ic_add_a_photo_24px

Петь не только для себя!

10 октября на костровой площади детского лагеря «Кипарисный» прошла пресс-конференция с приглашенными артистами.

А роли спикеров выступали:
Даниил Плужников - победитель третьего сезона проекта "Голос дети",
Анастасия Симоганова - победительница телешоу "Ты - супер! СУПЕРСЕЗОН",
Рутгер Гарехт - лауреат пятого сезона "Голос дети"  и его сестра Юлия Гарехт, профессионально занимающаяся хореографией и игрой на скрипке.


Посреди зрительного зала был расположен микрофон, к которому мог подойти любой из присутствующих и задать свой вопрос. Рядом с ним сразу же образовалась очередь из ребят, которые хотели узнать что-нибудь интересное из жизни юных актеров.

- Из всех конкурсов, в которых вы участвовали, какой вам запомнился больше всего?
- Настя: «Ты супер» первый сезон и «Ты супер» супер сезон. До него у меня был один конкурс в Санкт-Петербурге, там я заняла два первых места в эстраде, и прошла в финал, который проводился в государственном Кремлёвском дворце, и это было за месяц до начала «Ты супер» первый сезон. Это, наверное, был один из самых важных в моей жизни конкурсов, который сейчас имеет для меня огромное место в жизни.

- Сколько времени у вас занимают репетиции, а также подготовка к выступлению?
- Рутгер: репетиция занимает много времени. Ты должен репетировать до того времени, пока не доведешь до совершенства свое произведение.
- Юля: Можно сказать, что вся моя жизнь - сплошные репетиции, подготовка к чему-то и совершенствование себя.
- Данил: Это самый сложный вопрос музыканту, потому что на него ответить точно ты никогда не сможешь. Ты можешь сегодня заниматься часа два, а завтра четыре - шесть, а послезавтра ты не захочешь вообще, просто посидишь. А вообще да, всё должно доводиться до ума.

- Если бы во время выступления произошли технические неполадки? Ваши действия...
- Данил: Я привык выступать без сценария, но когда происходят подобные ситуации, я немного теряюсь. Хотя я считаю, что мои действия будут зависить от публики, перед которой я выступаю.
- Настя: Я возьму себя в руки и доведу дело до конца.
- Рутгер: Я бы хотел добавить, что артист всегда должен оставаться артистом, чтобы не случилось.

- Как вы готовитесь к выступлению?
- Данил:
Просто успокаиваешься, чтобы не волноваться. Собираюсь как -то с мыслями и выхожу. У меня все это само проходит, и все волнение остается за кулисами.
Юля: Нет таких людей , которые не волнуются перед выступлением. Когда ты выходишь на сцену, ты должен войти в нужный образ и просто передать его. Это действительно важно.
Настя: Я обычно, когда понимаю, что надо выступать, очень настраиваюсь морально и мысленно, потому что понимаю всю ответственность за то, что я буду делать, и нужно подходить с умом к тому, чем ты занимаешься. Перед выступлением абстрагируюсь ото всего, могу весь день молчать.  У меня бывают такие ситуации, когда после выступления я все забываю. Со стороны выгляжу спокойно, но  я ничего не помню, не помню даже выступления на сцене. Это скорее всего защитная реакция от стресса. Самое главное - взять себя в руки и успокоиться перед выходом на сцену. Петь не только для себя! 

Многие ребята столкнулись с таким форматом проведения мероприятия впервые, и для них это были не только новые положительные эмоции, но и бесценный опыт.

После окончания пресс-конференции, артековцев ждал приятный сюрприз: каждый из гостей спел свою любимую песню. Выступления были неординарными и запоминающимися.

Закончилась пресс-конференция фотосессий. Юные звёзды также получили удовольствие от общения с ребятами, было видно, что им интересно отвечать на вопросы. Этот вечер запомнится ребятам интересным и новым форматом диалога,  приятными эмоциями, которые артековцы сохранят после окончания смены.
 

Текст: Сергей Кузьминов
Фото: Алина Лупанова
Медиаотряд д/л "Полевой", 11 смена 2019 год

Комментарии