ic_add_a_photo_24px

"МЫ" - спектакль педагогического коллектива д/л "Хрустальный"

15 октября во дворце «Суук-Су» прошла премьера спектакля «МЫ», организованная педагогическим коллективом детского лагеря «Хрустальный». История спектакля рассказывает зрителю о том, как люди могут потерять самое главное - веру и разочарование, радость и грусть, чувства и любовь, оставив только холодный расчет и навязанные идеалы.

«Я существую в гипотетическом обществе будущего. Да, именно существую». – С-113.

В начале спектакля было представлено наше выдуманное будущее. Люди не испытывают не чувств, не эмоций и названы «номерами», носят одинаковую одежду, живут в одинаковых квартирах, и лишь гласная или согласная буква в начале «номера» указывает на их принадлежность к женскому или мужскому полу.

За то, что люди вели свой личный дневник или как-нибудь излагали свои мысли и чувства, их наказывала «полиция мыслей». Работа полиции заключалась в том, что они изменяли данные в газетах, выпущенных ранее, уничтожали политические ошибки, неверные прогнозы, которые отражали действительность. За правду принималось все, о чем пишут в газетах.

Люди считают, что нет чувств -  нет боли. Они считают свое общество идеальным. Отсутствие чувств привязанности к людям и предметам, отсутствие родственных связей, отсутствие любовных связей – все это защищает их от чувств боли, ревности, зависимости. Это лекарство от всех войн, от борьбы с ближним. Этот мир живёт сегодняшним днём, забыв об истории человечества. «История — сплошная чушь».

В новом мире пожертвовали искусством и житейскими человеческими страстями ради того, чтобы создать стабильное и благополучное общество. Эмоции, страсти — это то, что может лишь помешать человеку.

Во время просмотра спектакля я испытывала различные эмоции, такие как: тревогу, радость и грусть. Такое будущее действительно пугает, так как без эмоций и чувств люди становятся роботами.

Фото: Габриелян Анна  
Текст: Власова Людмила
Медиаотряд д/л «Хрустальный»
13 смена 2020 год

Комментарии