ic_add_a_photo_24px

«Мы должны сами инвестировать в своё здоровое будущее», - Александр Карпов

25 октября во дворце «Суук-Су» артековцы отряда о-блогеров д/л «Полевой» посетили пресс-конференцию с Александром Карповым, федеральным оператором Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне", и обсудили с ним будущее комплекса.

- Какую поощрительную программу при сдаче ГТО для людей всех возрастов Вы бы ввели, чтобы замотивировать их заниматься спортом?
- Я считаю, что мы не должны вас покупать, чтобы мотивировать заниматься спортом. Мотивация должна исходить с детства, от родителей, и во взрослой жизни от самого себя для получения удовольствия и улучшения здоровья. Мы должны сами инвестировать в своё здоровое будущее.

- Что на Ваш взгляд нужно сделать, чтобы заинтересовать нынешнее поколение заниматься спортом?
- На данный момент у нас разрабатывается проект вместе с Федерацией по системе дополнительного награждения участников ГТО. Для этого вы регистрируйтесь на сайте ГТО и выбираете три любимых вида спорта. Четыре Федерации раз в квартал устраивают розыгрыш для участников ГТО за данный период времени. Призом может стать атрибутика любимого спортклуба, билет на матч или, например, проведение дня с командой.

- Какие проекты планируется запустить для тех, кто заинтересован в сдаче ГТО?
- Расскажу об одной инициативе, которая еще лежит на бумаге: если человек выполняет три ступени подряд на золотой значок ГТО, то собирается комиссия, которая рассматривает возможность вручения знака отличия. На следующий год мы планируем скооперироваться с Ростуризмом для того, чтобы дети в качестве призов получали еще и разные поездки, например, на Байкал. В этом году дети, получившие знаки отличия ГТО, поехали в «Артек».

-  А какие нововведения планируются в сфере ГТО в ближайшие 2-3 года?
- Сейчас мы думаем над разработкой приложения с рейтингом среди ГТО-шников по любым видам спорта и дисциплин с возможностью фиксировать со всех устройств свои занятия физической культурой, потом конвертировать в бальную систему, а затем менять баллы на приятности, скидки и прочее. Вторая история - это мультик, который будет прививать спортивные ценности у детей. Его мы планируем создать вместе с «Союзмультфильмом». Мультик будет про мальчика, который путешествует в каком-то вымышленном спортивном мире, где звери в лесу учат его специальным спортивным навыкам.

 

Фото: Николаева Варвара, Машина Наталья

Текст: Клишина Ирина, Новикова Анастасия, Симакова Полина, Мелишева Ксения

Отряд о-блогеров д\л «Полевой» 12 смена 2021 г.

 

Комментарии