ic_add_a_photo_24px

Моряне познакомились с традиционными танцами

На костровой детского лагеря «Морской» состоялся традиционный танцевальный конкурс массового артековского танца – КМАТ. Для конкурса каждый отряд должен был подготовить танцевальные номера к известным артековским песням. Во время выступления все ребята смогли продемонстрировать танцевальные навыки и костюмированные образы. Каждый артековец познакомился с традиционными артековскими танцами: коломейка, лавата, кремена, турнидос и многими другими.

Во время демонстрации танцевальных номеров артековцы голосовали за самое интересное выступление. В итоге победителями были названы: 2, 3, 6, 7, 11, 13, 18 отряды. Гран-при получил 1 отряд.

 «Знакомство с «Артеком» нужно обязательно начинать с традиций. Одна из самых главных, веселых и зажигательных – это КМАТ. Сегодня мне удалось целиком и полностью погрузиться в атмосферу танца и веселья, сплотиться с отрядом и выучить новые танцевальные движения», - рассказал Александр Петров из г. Симферополь.

«Танец – это искусство, которое отражает настроение. Вечер традиционного артековского танца – это не только настроение всего отряда, это духовное сближение, сплочение и объединение. Сегодня танцы сопровождались пением и задорными движениями, и я очень рада, что теперь каждая наша массовка будет начинаться с традиционных танцев «Артека», - Ирина Кочкина из г. Симферополь.

«Когда приезжаешь в «Артек» первый раз, то немного теряешься. Танец помогает преодолеть стеснение, учит работать в коллективе, а еще практически все традиционные артековские танцы очень весёлые и живые. Все это помогает раскрыть свой творческий потенциал», - Анна Нестерова из г. Евпатория.

Это было первое лагерное мероприятие, где выступали все отряды.  Впереди еще много творческих конкурсов и заданий.

Фото: Анна Иванова  
Текст: Алина Мегких 
Медиаотряд д/л «Морской»
12 смена 2020 год 

Комментарии