ic_add_a_photo_24px

«Мёртвая душа - мёртвое море»

Рассказы от артековцев

В глубокой древности, когда на месте Чёрного моря была огромная пустыня, два государства - Египет и Крым - решили заключить мир путём бракосочетания. Египетский фараон отправил своего сына в Крымское царство, чтобы тот нашёл себе там жену. 

- Выбери достойную девушку, которая не опозорит наш род. Чтоб хороша она была собой, умна, тактична, знала звёзды и в делах государственных разбиралась, - велел принцу фараон.

И принц отправился в дорогу. Долго шёл он по пустыне и наконец пришёл в Крымское царство. Его там тепло встретили, отвели в царский дворец, напоили, накормили и начал царь показывать своему гостю невест. Их было много, всех и не перечислишь, каждая умна и красива. Но только одна покорила его. Лицо её было худым, глаза карие, губы большие красные. Она исполнила очень красивую песню. Сладкий голос её поразил принца, и тот сразу же влюбился. 

На следующий день царь Крыма решил женить их. Девушка, которую выбрал принц, не любила его. У неё уже был возлюбленный, с которым они назначили дату свадьбы. И вот наступил день свадьбы с принцем в крымском храме. За час до церемонии невеста узнала, что её возлюбленный был убит египетскими шпионами. Узнав об этом, она отправилась в комнату принца. 

- Зачем ты это сделал?! - забежав в истерике спросила девушка.

- Что? Что случилось? - спросил принц. 

- Мой возлюбленный погиб из-за тебя! - ответила девушка.

- Я ничего не понимаю. Я не хотел… -  растерянно ответил принц.

- Ты монстр! - проревела девушка и убежала. 

Прибежав к себе в комнату и всё обдумав, девушка решила отправится в Египет и отомстить. На следующий день она вышла в путь через пустыню. Пройдя всего лишь половину пути началась песчаная буря. И тогда, упав на горячий песок, девушка начала плакать. Плакала она долго, слезы падали на горячий песок, но не исчезали. Вдруг, вокруг девушки мир потускнел, и перед ней появился дух. Он протянул ей руку. Она встала и взяла её. Белым светом озарились их тела, и девушка с духом исчезла. А на месте, где она проронила свои слёзы, вдруг забил фонтан и образовалось огромное мёртвое солёное море. 

Автор: Безинский Дмитрий, лагерь Лазурный

Фотография: Пахомов Данила

Комментарии