ic_add_a_photo_24px

Лазурники приняли участие в фестивале настольных игр

Лазурники приняли участие в фестивале настольных игр

Во Дворце «Суук-Су» в 15 смену ребята д/л «Лазурный» посетили фестиваль настольных игр. На протяжении смены «Время наших открытий» артековцы из каждого отряда создавали свою научную игру и представляли её на данном мероприятии. Само мероприятие было посвящено русским и советским научным деятелям, а также многим техническим открытиям, которые они изучали.

В рамках фестиваля артековцы смогли посетить станции, на которых проверили свои знания, смекалку и мышление. На станциях ребята услышали не только интересные факты об учёных, но еще и играли в различные настольные игры, где нужно было отвечать на теоретические вопросы о науке, пройти научный лабиринт, набрать большее количество научных фишек и многие другие. 

Сегодня каждый из нас живёт в эпоху, когда научные открытия происходят ежедневно. Современные технологии, открытия и изобретения в большинстве своем служат нам для того, чтобы человек стал ближе к науке и познал её. На фестивале лазурники узнали о современных научных открытиях, стали ближе к науке, а также смоли открыть для себя новые знание по техническим и философским научным направлениям. Ведь каждый из нас хочет добиться высот, а научные деятели и их изобретения - это яркий пример успеха.

О-блогеры д/л «Лазурный», 1 смена 2023 г.

Текст: Александра Чечина, г. Москва, 17 лет

Фото: Дарья Черкашина, ДНР, 16 лет

 

 

Комментарии