ic_add_a_photo_24px

Каким должен быть настоящий Герой?

Медиаотряд детского лагеря «Речной» встретился с Героем России и обладателем ордена Мужества Владимиром Карпушенко

15 ноября прошла пресс-конференция, на которой Владимир Валерьевич побеседовал с юными журналистами, ответил на вопросы, рассказал о патриотизме и вере в себя. Во время встречи офицер поделился с артековцами мудростями жизни и дал наставления подрастающему поколению. Владимир Валерьевич рассказал, что человек, который хочет в будущем связать свою жизнь с военной службой, должен быть честным, любить свою Родину, уважать себя и окружающих, идти до конца и быть целеустремленным. Высокое звание Героя России вызвало интерес у ребят, они хотели узнать, как его заслужить. Владимир Владимирович Путин, Верховный главнокомандующий, наградил тогда еще капитана Карпушенко такой почетной наградой в 2000 году за выполнение специального задания. «При выполнении своего долга и боевых задач, всегда нужно выполнять профессиональный долг, быть верным своей стране», - говорит Владимир Валерьевич.

На вопрос «Кто для вас является героем нашего времени» он ответил кратко – его дети. «Нужно поощрять выбор детей, поддерживать их во всех начинаниях», – считает Владимир Валерьевич. Также гость считает, что первоначальные знания, навыки и умения закладываются в школе. «Школа – это азы становления человека. Появляются друзья, развиваются навыки, умения и способности ребёнка», – делится мнением Владимир Валерьевич.
На данный момент Владимир Карпушенко – начальник факультета береговых ракетно-артиллерийских войск и специальной подготовки Черноморского Высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова. Поэтому один из вопросов был посвящён педагогической деятельности полковника. «Что для вас самое главное в работе наставником?», – поинтересовались медийщики. Владимир Валерьевич посоветовал: «Самое главное – это воспитывать нашу молодёжь, воспитывать настоящих офицеров, профессионалов, научить самостоятельной жизни». Подводя итоги беседы, ребята поблагодарили Владимира Валерьевича и сделали памятное фото с гостем.

 

Виктория Котова, медиаотряд д/л «Речной», 13 смена 2018 г.

Комментарии