ic_add_a_photo_24px

Как взять и начать что-то делать? Взять и начать!

На АртекФоруме перед артековцами выступил генеральный директор «Smart Course» Тимур Жаббаров

Медиаотряд д/л «Янтарный» стал участником лекции «По дороге - через вершины и пропасти», которую провёл генеральный директор «Smart Course» Тимур Жаббаров. С 2013 года эта компания создает курсы, развивающие навык осознанного выбора у подростков. Уже 6 лет «Smart Course» помогает детям по всей России сделать правильный выбор в профессиональной деятельности. Но изначально все было совсем не так...

В начале своего пути Тимур Сергеевич провалил экзамен для поступления в МГУ. Это и заставило его понять, что в жизни не все бывает так, как ты хочешь. Жаббаров поступает в РУДН и решает начать исследовать, что интересно людям. Одновременно с этим в его голове зреет план по организации мероприятий в Москве. Заработав достаточно денег на маркетинге, Тимур и его команда воплощают в жизнь свою задумку и теряют на ней 9 миллионов. Провал. Снова вопрос: что дальше? И тут все возвращается к идее делать то, чего не хватает людям.

На своих курсах Тимур Жаббаров продвигает идеи о том, что подростки – состоявшиеся личности, способные делать выбор самостоятельно: «Ваше мнение на самом деле более важно, чем думают родители. Ты можешь ошибиться, но это абсолютно нормально, просто делаешь выводы и идёшь дальше! Правильные решения вытекают из опыта, а опыт основывается на неправильных решениях. Принимай решения, друг!»

Также спикер рассказывал о том, как выбрать правильную тему для стартапа: «Нужно найти проблему, с которой мы сталкиваемся в рутине, и попытаться ее решить. Ведь, скорее всего, эта проблема волнует не только тебя».

И главный вопрос, который мучает каждого из нас. Как же взять и начать что-то делать? «Взять и начать! Найти то, в чем ты сомневаешься. Выяснить, что произойдет страшного, если ты начнешь. Как только ты найдёшь ответы на эти вопросы, ты сможешь найти правильные решения. Дерзай и не бойся ошибаться!»

 

Больше материалов об АртекФоруме можно найти в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/artekmedia по хэштегу #артекфорум

Комментарии