ic_add_a_photo_24px

Группа «Мохито» в "Артеке"

фотография пресс-службы "Артека"

Музыкальный дуэт Паши Лаптева и Александры Ерофеевой с интригующем названием «Мохито» стал одним из самых ярких в 2019 году. Медиаотряд д/л «Кипарисный» пообщался с артистами и выяснил, как создаются хиты, какие творческие планы строит группа и как стать популярным молодому певцу в современном мире.

- Почему такое необычное название группы?
- Группа существует уже лет 6-7, а мы в ней всего лишь год, то есть название было еще до нас. Мы сами задаемся этим вопросом, но нет точного объяснения. Мы же интерпретируем его как яркое, свежее и очень летнее – такие, как мы сами.

- Какие у вас планы на будущее?
- Планируется создание альбома в ноябре. Туда уже точно войдут треки «Руки прочь», «Разрывай танцпол», а также будет несколько сюрпризов.

- Есть группа, на которую вы ровняетесь?
- Дать какие-то названия мы не сможем. Мы вдохновляемся разной музыкой, но никак не ровняемся или копируем кого-то. Хочется, чтобы у нас был свой узнаваемый стиль. Поэтому мы не хотим быть на кого-то похожими.

- Какое у вас было самое большое музыкальное достижение в плане группы?
- Мне кажется, что все музыкальные достижения в новом составе у нас еще впереди. А так, наш трек «Руки прочь» находится в топе «ВК» уже с 1 мая.

- Какими качествами должен обладать на сегодня артист?
- Голос безусловно очень важен. Но помимо того, что ты хорошо поешь, надо уметь правильно себя вести на сцене: не стоять и грызть ногти, пока тебя снимает камера. Нужно быть артистом во всех смыслах, не только как музыкант.

- Что вам помогает справиться с волнением?
- Понимание и настрой. Когда перед тобой классная публика, все волнение отступает. Настраиваемся на позитив: хочется помнить только улыбки, радость, веселье, а если ты выходишь и волнуешься, то ты останешься только со своим волнением и ничем больше.  Поэтому стараемся выдыхать и не волноваться.

- Дайте несколько советов начинающим исполнителям.
- Побольше писать классных треков и загружать их в социальные сети. Потому что сейчас мир социальных сетей развит лучше, чем телевизор. Записав кавер в Инстаграм, твой трек может стать резко популярным – в этом и есть особенность современного мира.

Текст: Крутихина Елизавета, Каболов Давид
Медиаотряд д/л «Кипарисный», 9 смена 2019 год

Комментарии