ic_add_a_photo_24px

Фестиваль «Арт Дар»

Внутренние переживания, яркий свет софитов и более пятиста бьющихся сердец, замерших в ожидании.

Артековцам поведали историю о величайшем самоотречении, готовности ради своих близких людей пойти на любые жертвы. В очередной раз все убедились, что простая человеческая любовь – это огромный подарок, который не купить ни за какие деньги. Всё это - ничем не примечательная история про двух глупых людей, однако, они не глупцы. Из всех дарителей эти двое были мудрейшими.

Это не просто набор красивых строк, сложенных под порывом эмоций, это то, что происходило во Дворце «Суук-Су» 22 октября на «Вожатнике» от педагогического коллектива д/л «Хрустальный».

Артековцам устроили захватывающий фестиваль «Арт Дар», на котором можно было увидеть неразрывно связанные локации с четырьмя разделами творчества:

• Площадка для реализации творческих возможностей талантливых писателей и поэтов;

• Локация для художников и дизайнеров одежды, где они имеют возможность организовать выставку своих картин в галерее;

• Площадка для профессиональных танцоров всех современных направлений танца;

• Локация для людей, в чьих венах течет музыка, талантливых вокалистов, музыкантов, авторов текстов, инструменталистов и композиторов.

Голоса, поющие в унисон, чётко откорректированные движения танца и выразительно читаемый сценарий, который явно писался несколько бессонных ночей подряд.

«Постановка, которая показывалась перед вами — это самый насыщенный для меня по ролям «Вожатник». На протяжении всего мероприятия прослеживается одна линия, которая была основана на произведении «Дары Волхов» О.Генри, там есть часть в конце, когда говорят качество каждого, как раз это и есть основная линия. Для меня находиться на сцене не впервой, поэтому, стоя на ней, я ощущал задачу — отработать номер. По поводу эмоций. Когда показывали первый раз, эмоции были отличными. Конечно, в первом танце присутствовало волнение и малейшая злость на себя, когда ничего не получалось, это удивительно, но мне было комфортно, я смог раскрыться. С точки зрения моего эмоционального состояния этот «Вожатник» был наиболее комфортным выступлением за всю мою жизнь», — поделился с нами один из главных героев — Даниил Бесчеревных — вожатый первого отряда.

«Самым сложным было совмещать общие репетиции, так как времени просто не хватало, но ночные репетиции нас спасли. Я работаю на опережение, поэтому, чтобы ожидания совпали с реальностью, я просто ничего не ожидала, но безумно верила в то дело, которое мы делаем» — такими словами поделилась с нами режиссёр-постановщик Мария Белозёрова.

«Вожатский концерт стал, наверное, одним из лучших моментов смены. Основная идея выступления стала очень актуальной, как лично для меня, так и для многих ребят. Спектакль получился душевным и атмосферным. Чувствовалось, как искренне старались вожатые, чтобы итоговое выступление получилось достойным и качественным» — такими впечатлениями поделилась с нами артековка восьмого отряда — Плотникова Анна.

Кто бы мог подумать, что ничем не примечательная история про двух глупых людей, которые оказались самыми мудрейшим из всех дарителей, может поменять сознание и помочь сделать действительно важные выводы.

Текст и фото: Юлия Шелюх

Медиаотряд д/л «Хрустальный», 12 смена 2022

Комментарии