ic_add_a_photo_24px

Фестиваль "Аниматика". День 8

Чем запомнится последний день фестиваля анимации?

Фестиваль подходит к концу, самое время подвести его итоги последнего дня.

Как сделать мультфильм? 

8 сентября в д/л «Лесной» прошёл мастер-класс по созданию мультфильмов от Антона Верещагина, режиссёра и художественного руководителя анимационного проекта «Джинглики», руководителя и продюсера студии «OPEN Alliance Media», номинанта международных анимационных премий. Ребята смогли узнать, как создается и сколько стоит их любимый мультсериал.

В это же время, в д/л «Кипарисный» прошел мастер-класс Артема Мурадян, исполнительного продюсера московской студии анимационного кино «АА Студио». Участники мастер-класса попробовали себя в роли аниматоров и актёров озвучки, посмотрели мультфильмы, а также узнали, где учат самых профессиональных мультипликаторов в мире. Ребята получили незабываемые эмоции.

В предвкушении премьеры!

Работа над анимационными проектами закончена, все в предвкушении премьеры. По словам одного из 30 победителей фестиваля "Аниматика" Валентина Нагаева, который сейчас отдыхает в лагере "Янтарный", мультфильм будет весёлый и задорный: «Мне невероятно приятно погружаться в процесс мультипликации, появляется возможность показать свои чувства и мысли людям. Очень понравилась работа преподавателей. В своих мультиках я пытаюсь подарить этому миру частичку добра и радости, воспитать достойных людей. Здесь, в Артеке, мы постарались создать весёлый мультфильм, который понравиться каждому артековцу. Мы надеемся, что дети по достоинству оценят нашу работу!».

Медиаотряд д/л «Янтарный»

Комментарии