ic_add_a_photo_24px

Фестиваль "Аниматика". День 6

Что делали артековцы в шестой день "Аниматики"?

Прошло уже больше половины фестиваля "Аниматика". Время летит незаметно. И сейчас мы бы хотели подвести итоги дня.

Работа кипит!

Уже четвёрвертый день в маленьких, уютных мастерских ребята трудятся над созданием их собственных мультфильмов. Сегодня они отсняли ещё несколько сцен с помощью своих наставников. Некоторые группы уже наполовину отрисовали свои проекты, и совсем скоро мы увидим их творение на большом показе. А пока награды терпеливо ждут своих победителей.

Вперёд, в мир мультфильмов!

Пожалуй, главным событием шестого дня "Аниматики" стал "Мульт-квест" - это очень интересное и необычное мероприятие, путешествие по миру анимации и кино, в котором приняли участие сборные команды от каждого лагеря "Артека". Ребятам дали очень интересные задания на знания известных советских и российских мультфильмов. Также это была хорошая проверка на сплочённость ребят. Например, нужно было придумать за пять минут частушки про фестиваль "Аниматика" и спеть их под баян в стиле бабок-ёжек из мультфильма "Летучий корабль". На другом этапе ребятам пердлагалось "перетанцевать" весёлый танец из мультфильма "Алёша Попович и Тугарин Змей". В итоге первое место заняла сборная команда лагеря "Лесной".

А знаете ли вы, как создаются мультики?

Сегодня у некоторых медиаотрядов прошли мастер-классы и пресс-конференции с гостями фестиваля "Аниматика". У ребят была возможность познакомиться с создателями их любимых мультфильмов и задать им множество вопросов. О том, как создаются популярные мультики, артековцам рассказали глава Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова, представитель студии «Мельница» Алёна Масленникова, специалист по связям с общественностью студии «Аэроплан» Мария Селиванова и режиссер студия «Пчела» Наталья Нилова. 

 Сказка на ночь

Кто не любит смотреть мультфильмы на ночь? Вот и мы думаем - все любят! В этот раз артековцы лагеря "Речной" познакомились с несколькими мультфильмами, номинированными на премию "Оскар". Работы представитла мультипликатор Анна-Мария Черниговская, и ребята смогли обсудить с ней эти мультфильмы. 

Но на этом интересные мероприятия не заканчиваются - всё ещё впереди! Программа фестиваля "Аниматика" с каждым днём всё увлекательнее и насыщенней. Так что следим за новостями!

Медиаотряд лагеря "Морской"

 

Комментарии