ic_add_a_photo_24px

Фестиваль "Аниматика". День 5

Что же занимательного произошло в пятый день фестиваля "Аниматика"?

Пятый день «Аниматики» подошел к концу, но в сердцах артековцев он останется надолго.

Фильм-фильм-мультфильм!

Уже в третий раз ребята "вгрызлись" в гранит одного из самых интересных искусств – анимации, а помогают им в этом профессионалы своего дела. Все лагеря продолжают борьбу за звание «Лучшего мультфильма Артека», ведь времени осталось совсем немного. Раскадровки закончены, декорации нарисованы, роли получены, и многие преступают к тому, что так долго ждали – съемкам. Ребята из «Лазурного» решили сорвать «ва-банк» и объединили, казалось бы, невозможное: и хоррор, и комедию, и экшен, и драму, приправив все это тайнами и прочей мистикой. Получится ли у них? Покажет только время.

Мастер-классы

В "Лазурном" без каких-либо вступительных слов был показан отрывок нового мультфильма "Три Богатыря и принцесса Египта", который совсем скоро выйдет на все экраны страны. Эпизод был захватывающим и многообещающим, так что ребята сразу начали планировать свой досуг на 28 декабря. Так неожиданно и бодро начала мастер-класс менеджера специальных проектов студии "Мельница" Алены Масляниковой. "Мельница" - это более 400 аниматоров, которые базируются в Санкт-Петербурге и занимаются множеством успешных проектов от "Лунтика" до "Барбоскиных", но их франшиза "Три богатыря" является одной из самых успешных в России. В качестве интересного задания Алена предложила артековцам придумать концепцию любого нового приключения трёх богатырей. Лучший рассказ она пообещала забрать с собой в Петербург, возможно, даже для экранизации.

В гости к ребятам из "Речного" пришла руководитель направления виртуальной реальности и продюсер проекта С.О.Б.Е.З студии "Паровоз" Мари Льида. Ребята обсудили будущее мультипликации и даже посмотрели "Виар"-мультфильм. 

А в "Кипарисном" прошла творческая встреча с режиссером студии "Пчела" Натальей Ниловой. Мультипликатор раскрыла ребятам секреты производства множества мультфильмов, таких как "Снежинка", "Лисичка, которая умела играть на скрипке", "Паучок".

Просмотры

Во всех лагерях продолжаются вечерние просмотры мультфильмов. "Кипарисники" знакомились с работами студии "Пчела", а затем обсуждали их с режиссером Натальей Ниловой. У ребят возникло так много вопросов, что они буквально не отпускали мультипликатора домой после окончания мероприятия. Артековцы из "Озерного" смотрели работы студии "Мельница", а затем общались с представителем "Мельницы" Аленой Масленниковой. А в "Хрустальном" показывали мультфильмы, номинированные на премию "Оскар".

Фестиваль проходит весело, занимательно и продуктивно. Ребята уверены, что каждый новый день лучше предыдущего!

Медиаотряд лагеря «Лазурный»

Комментарии