ic_add_a_photo_24px

Екатерина Лебедева в гостях у артековцев

Екатерина Лебедева в гостях у артековцев

Во дворце «Суук-Су» в 4 смену образовательные блогеры д/л «Лазурный» встретились с руководителем Молодёжного центра Союза кинематографистов России Екатериной Лебедевой. Она посетила «Артек» с целью популяризации киноиндустрии для независимых кинематографистов, сценаристов, актёров и просто тех, кому интересно кино в целом. Также Екатерина представила Автономную организацию «Центр Развития Киноиндустрии «Киностудия Имени Кира Булычева» и рассказала о дополнительной общеразвивающей программе «Ты-Кадр!». Программа «Ты-Кадр» создана для тех, кто хочет попробовать проявить себя в мире кино и получить знания в области организации кинопроизводства.

Киноиндустрия является магией, так как именно в этом искусстве человек может примерить на себя любой образ, стать сказочным или волшебным персонажем, а также постоянно знакомится с новыми технологиями.

В ходе встречи артековцы узнали об актёрском мастерстве, поведении в кадре, взаимодействии с другими актёрами и подготовке к ролям. Также Екатерина поведала несколько историй из своей жизни и карьеры. Оказалось, что съемка фильма и подготовка к роли - это длительный процесс, в котором нужно постоянно развиваться и совершенствоваться.

«Начинающему деятелю кино хочу посоветовать с самого студенчества принимать участие в различных мероприятиях по сфере кинематографа. В нынешнее время их более чем достаточно. И если вас увлечёт эта деятельность, то вы никогда не бросите дело, в которое влюблены всей душой», - отметила Екатерина Лебедева

На данный момент мир киноиндустрии является важным для всех. Кино преобразовывает мировосприятие каждого человека, дает возможность уйти от повседневности и получить невероятные эмоции. Поэтому мы должны улучшать кино и создавать хорошие проекты.

В конце встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы, а также сделать памятные фотографии.

 О-блогеры д/л «Лазурный», 4 смена 2023 г. 

Текст:

Мария Истратова

Григорий Нойкин

Фото:

Дарья Мирошник

Ищенко Татьяна

 

Комментарии