ic_add_a_photo_24px

Диалоги о кино

В рамках образовательной программы «Территория КИТ (Кино и Телевидение)» медиаотряд детского лагеря "Лазурный" пообщался с авторами всеми известных проектов «Движение вверх», «Викинг» и «Экипаж». Ребята задали интересующие вопросы о российском кинематографе.

22 октября в библиотеке дворца «Суук-Су» прошла пресс-конференция с представителями одной из самых известных кинокомпаний в России Алексеем Блиновым (обладатель двух хрустальных сов, звания лучший капитан игры «Что? Где? Когда?»), Евгенией Подобриевской (руководитель специальных проектов компания «Централ Партнершип») и Юлией Шумской (директор управления по общественности группы «компания ГПМ КИТ»). 

Они привезли в «Артек» новый проект, который помогает подрастающему поколению увидеть, услышать и узнать о «Команде мечты», про российские фильмы, а также обсудить их вместе с авторами, чтобы более глубоко понять ту смысловую нагрузку, которую туда вкладывали ее создатели.

— Почему важно развивать вкус среди молодёжи к отечественному кинематографу?
— Алексей Блинов: Это очень обширная тема для обсуждения. Изначально любой фильм, который вы смотрите, завязан на прочно каркасе внутренних устоев, которые присуще той стране, в которой он производится.

Какой жанр в России вы считаете самым популярным?
-— Алексей Блинов: Комедия является наиболее лёгким, доступным и востребованным жанром везде и всюду.
— Евгения Подобриевская: Комедия - самый сложный в реализации не в техническом плане, а именно в сценарном. В отличие от хорроров и детективов за съёмки комедий стараются не браться, так как через этот жанр сложно донести мысль до зрителя.

— Как вы относитесь к мнению критиков?
— Евгения Подобриевская: Для начала, критиков нужно поблагодарить за то, что они настолько внимательно просмотрели наш контент, что смогли найти то, что можно критиковать. Замечания в сторону нашей работы не повлияло на её успех. Как говорится — «черный пиар тоже пиар».

— На сегодняшний момент рейтинги телевидения падают из-за внедрения в интернете множества разных передач и интересных видео каналов, плохо скажется ли это на телевидении в ближайшем будущем?
—  Юлия Шумская: Существует факт, что телевидение смотрит только старшее поколение, но у каждого канала есть свои постоянные зрители. Конечно же, телевидение стремительно теряет популярность, но, по моему мнению, в ближайшем будущем оно не исчезнет.

Проект «Территория КИТ» производит кино, которое несет огромный посыл для зрителя. Также, помимо духа патриотизма, их проекты носят развивающее и вдохновляющее направление, что очень важно в наше время.

Текст: Елена Аронова, Валерия Авдеева
Фото: Валерия Авдеева
д/л «Лазурный», 6 отряд, 12 смена 2019 год

Комментарии