ic_add_a_photo_24px

Денберел Ооржак рассказал о карьере певца

Как начать карьеру певца и подготовиться к важным музыкальным конкурсам, медиаотряду детского лагеря «Морской» рассказ победитель  «Ты супер! Суперсезон», «Детская Новая волна 2019» и представитель России в дуэте с Татьяной Меженцевой на «Детском Евровидении 2019» - Денберел Ооржак.

- С чего началась твоя карьера певца?
- Еще с раннего детства я начал интересоваться музыкой. Очень часто пел песни в детском саду. Поэтому по-настоящему мое увлечение музыкой произошло, когда мне было 7 лет, а профессионально начал заниматься уже в 12. Считаю, что творческая карьера положила свое начало в профессиональные музыкальные конкурсы в Москве.

- Как изменилась за последний год твоя жизнь? Какие цели себе ставишь?
- Моя жизнь невероятно изменилась. Я познакомился со многими интересными людьми, например, с Игорем Крутым, Ларой Фабиан, певицей Елкой. Сегодня я живу в Кызыле и являюсь артистом лейбла «A-Teens». В будущем очень хочу быть профессиональным певцом или футболистом. Еще мне очень нравится профессия актера.

- Как ты выбираешь песни на конкурсы? Что влияет на твой выбор?
- Песню на конкурс всегда выбирать очень сложно, ведь никогда не знаешь, понравится ли она членам жюри. Здесь я полагаюсь полностью на свой вкус и выбираю только те песни, которые мне самому очень нравятся. Например, очень люблю музыку Бруно Марса, Майкла Джексона и многих других.

-  Что делать, если во время выступления произойдут технические неполадки: микрофон перестал работать или электричество выключили?
- Во время выступления может произойти абсолютно любая ситуация. Для меня главное - не поддаваться панике и продолжать петь, продолжать достойно выступать на сцене.

- У тебя активная творческая жизнь, остаётся ли время на учебу?
- Из-за плотного творческого графика и подготовки к конкурсам мне иногда приходилось пропускать уроки и получать не всегда хорошие оценки. Двоек у меня не было, только тройки. Мой любимый предмет - английский. Обычно в своей школе я выступаю на всех мероприятиях, и мне это нравится.

Перед интервью Денберел выступил перед участниками музыкального конкурса д/л "Морской", а также дал пару советов начинающим певцам. 

Автор текста: Мария Панова
Медиаотряд д/л «Морской», 3 смена

Комментарии