ic_add_a_photo_24px

Безопасность на высшем уровне

В первые дни смены в каждом лагере проходит плановая эвакуация: звучит сирена, все отряды в сопровождении вожатых выходят из зданий, артековцы собираются в безопасном месте, считаются, приезжает пожарная машина и начинаются занятия по пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рассказывают и показывают ребятам, что необходимо делать во время настоящего пожара.

 «Сегодня я узнал, как правильно надевать пожарный костюм и оказывать первую медицинскую помощь. Когда впервые видишь пожарную технику, то испытываешь чувство страха и неуверенности, кажется, что ты не сможешь справиться. Благодаря сотрудникам МЧС, теории и практике начинает все получаться. Ты пробуешь и понимаешь, что важно знать правила по технике безопасности, чтобы вовремя спасти жизнь», - Антон Зацепин из г. Симферополь.

«Чтобы быть спасателем, нужно обязательно верить в себя и никогда не опускать руки перед опасностями. Благодаря инструктажу по технике безопасности в «Артеке», я узнал, как правильно оказывать первую медицинскую помощь и помогать раненому человеку. Считаю, что каждый гражданин нашей страны обязан быть готов к любым неожиданным ситуациям и быстро реагировать», - Олег Ковальчук из города Симферополь.

«Хочу отметить, что именно сегодня я поняла, что работа МЧС – это командное дело. Важно преодолеть свой страх, не бояться опасностей и понимать, что ты несешь ответственность за жизни людей, которые можешь спасти. Я очень рада, что посетила инструктаж по технике безопасности и обрела уверенность в себе», - Алина Колтунова из г. Евпатория.

В конце встречи каждый артековец смог задать интересующие вопросы, чтобы больше узнать о работе МЧСника.

Фото: Анна Иванова  
Текст: Анастасия Спиридонова
Медиаотряд д/л «Морской»
12 смена 2020 год 

 

Комментарии