ic_add_a_photo_24px

Артековцы приняли участие в «Городе мастеров»

20 декабря во дворце спорта Международного детского центра «Артек» прошло масштабное творческое мероприятие под названием «Город мастеров». В этот день ребята смогли посетить различные творческие мастерские: керамику, астрономию, фотографию, мягкую игрушку, диджеинг, змеенавтику и многие другие. Помимо мастер-классов прикладного творчества артековцы приняли участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

«Город мастеров» - это творческое мероприятие, на котором каждый из артековцев может проявить таланты и творческие способности.  На этом мероприятии мы узнали: о звездном пространстве, использовании автоматических программируемых устройств, работе с фотографией, сведении треков, и многом другом, что будет полезно знать артековцу в будущем», - рассказала участник мероприятия Дорина Иошина и города Тверь.

 «Я очень люблю спорт и физические нагрузки, благодаря которым ты максимально выкладываешься и тренируешься. Сегодня я проявил свои умения в настольном теннисе: изучил технику ударов, продумал тактику на каждый из матчей. Этот вид спорта помог мне улучшить выносливость и силу. Благодаря «Артеку» буду дальше стремиться совершенствоваться и побеждать», - поделился своим мнением артековец Илья Цивин из города Симферополь.

«До «Артека» я никогда раньше не занималась фотографией, поэтому для меня это что-то новое. Вначале мне казалось, что фотографировать достаточно сложно, но педагог объяснил правила съемки и рассказал о настройках фотоаппарата. Мастерская «Фотография» была очень интересной. Буквально за полчаса мы научились подбирать ракурсы и делать интересные кадры», - отметила артековец д/л «Речной» Ирина Казарновская из города Ставрополь.

В конце мероприятия каждый артековец смог забрать свой авторский сувенир.

Фото: Елизавета Дэдэко, Полина Бен

Текст: София Себякина

 

Комментарии