ic_add_a_photo_24px

Артековцы познакомились с туристическими дисциплинами в спортивной квиз-игре

Во дворце спорта прошла квиз-игра «Туристический Новый год», в которой приняли участие артековцы всех детских лагерей. Ребятам были представлены спортивные станции туристического направления: перетягивание канатов, плетение туристических узлов, создание всем отрядом туристической косы, оказание первой медицинской помощи, ориентир на местности при помощи компаса и карты. Помимо спортивных станций артековцы изучали флору и фауну Крыма, а также отвечали на теоретические вопросы. Проходя каждую туристическую станцию, ребята в игровой форме знакомились с историей Крымского полуострова.

«Туристический Новый год» - это командная игра, которая помогает выработать в ребятах такие качества как: работа в команде, коммуникабельность, ответственность, поддержка, умения ставить цели и достигать их. Как в любом игровом направлении, важны набор базовых знаний и навыков, которые в совокупности с импровизацией позволяет делать спортивные станции более динамичными, интересными и разнообразными», - отметила педагог дополнительного образования туристического отряда Анна Коновалова.

«Во время мероприятия «Туристический Новый год» все артековцы познакомились со многими особенностями природы Крыма. Узнали интересные факты из деятельности профильного отряда туристов, познакомились с основными понятиями туристического и медицинского направления. А самое главное – подружились и лучше узнали друг друга», - рассказала артековец Ирина Ковина из д/л «Кипарисный».

«Во время мероприятия было интересно изучать информацию о туристическом направлении и природных ресурсах Крыма. Игра «Туристический Новый год» учит артековцев беречь и охранять природу, ориентироваться на местности и проверять свои физические возможности», - рассказала артековец Анна Кирсанова из д/л «Лазурный».

Мероприятие завершилось вручением памятных дипломов, на каждой спортивной станции, а также пирога от столовых «Артека».

Фото: Елизавета Дэдэко

Текст: Елизавета Дэдэко, София Себякина

Комментарии