ic_add_a_photo_24px

«Артек» - это место, где рождается крепкая дружба

31 октября на «Артек-Арене» состоялся гала-концерт, посвященный конкурсу талисмана «С юбилеем, «Артек».

На мероприятие собрались все отряды из детских лагерей комплекса «Прибрежный». Организатором стал профильный РЖД отряд детского лагеря «Лесной».

Во время гала-концерта артековцы посмотрели выступления творческих коллективов, которые показывали на сцене культуру и традиции каждого города России, а также отправились в виртуальное путешествие на артековском поезде через всю Россию по маршруту «Чита-Симферополь».

Главным событием вечера стало онлайн-голосование, где каждый артековец должен был определить, какими характеристиками должен обладать талисман 95-летия «Артека». С помощью голосования, ребята выбрали самое главное качество талисмана - крепкую дружбу. Именно этот вариант выиграл с большим отрывом.

 «Сегодня я голосовала за артековскую дружбу, как символ талисмана 95-летия «Артека». Но считаю, что он должен обладать самыми разными качествами, потому что в «Артеке» каждый ребенок – это многогранная личность», - отметила Ульяна Хомутова из Москвы.

В финале концерта был объявлен конкурс, в котором все желающие смогут изобразить талисман 95-летия «Артека» с главной характеристикой. Победитель конкурса обязательно приедет в «Артек» на юбилейную смену.

«Сегодняшний гала-концерт был потрясающим. Очень здорово было видеть выступление творческих коллективов родного города. В конкурсе обязательно буду участвовать, так уже не первый раз приезжаю в «Артек» и постоянно проявляю свой творческий потенциал в разных направлениях», - рассказал Дмитрий Румянцев из Кемеровской области.

«Артек» - это место, где рождается крепкая дружба. Никакие расстояния над ней не властны. Именно поэтому на сегодняшнем гала-концерте она стала основной характеристикой будущего талисмана», - Татьяна Конева из Волгоградской области.

Текст: Екатерина Лобочкова
Фото на бложке: Пресс-служба "Артека"

д/л «Лесной», 14 отряд, 12 смена 2019 год

Комментарии