ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания«Звезда Артека» – 6 смена 2022 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 6 смену 2022 года стали: Елизавета Кузнецова, г. Калининград, Калининградская область (д/л «Кипарисный»); Кирилл Вилкуст, г. Красноярск, Красноярский край (д/л «Лесной»); Денис Галиуллин, г. Самара, Самарская область (д/л «Лазурный»); Лиана Ананьева, деревня Татарский Нагадак, Республика Башкортостан (д/л «Озерный»); Федор Шпагин, г. Арзамас, Нижегородская область (д/л «Полевой»); Андрей Анкудинов, г. Петрозаводск, Республика Карелия (д/л «Речной»), Анна Бажанова, г. Подольск, Московская область (д/л «Морской»), Елизавета Рылеева, г. Тула, Тульская область (д/л «Хрустальный»), Егор Егоров, г. Назарово, Красноярский край (д/л «Янтарный»).

Елизавета Кузнецова, г. Калининград, Калининградская область, 16 лет, детский лагерь «Кипарисный»

«Я в первый раз приехала в «Артек». Путевку получила за победу на двух чемпионатах мира по тайскому боксу. Здесь попала в морской отряд, училась вязать узлы, семафорить, грести в шлюпке. Мы стали очень сплоченными. Никогда не забуду выходы в море, особенно первый, – делится Елизавета. – Для конкурса «Звезда Артека» я подготовила рассказ о себе, своей жизни в формате «визитки». Смена получилась яркой, у нас было масштабное открытие. «Артек» стал для меня местом, откуда не хочется уехать. Хочется пожелать каждому побывать здесь».

Кирилл Вилкуст, г. Красноярск, Красноярский край, 13 лет, детский лагерь «Лесной»

Кирилл получил путевку в «Артек» вместе с коллективом по программе партнера «Артека» –  Детского музыкального театра «Домисолька». «Мне очень понравилось открытие смены, когда мы всем «Артеком» танцевали, было очень ярко и масштабно. Конечно, запомнится многое: карнавал, флешмоб на стадионе и закрытие на «Артек-Арене». На конкурсе «Звезда Артека» я писал песни с артековцами из других отрядов. Ребята сочиняли четверостишья, из которых я сделал песню. «Артек» стал для меня самым лучшим местом, он останется в сердце навсегда. Желаю каждому наслаждаться мгновениями, проведенными в Стране Детства», – сказал Кирилл.

Денис Галиуллин, г. Самара, Самарская область, 13 лет, детский лагерь «Лазурный»

Денис получил впервые путевку в «Артек» за достижения в музыке, он увлекается вокалом. «Я попал в профильный отряд по большому теннису, решил попробовать себя в этом виде спорта. Мы ходили на тренировки, за смену я научился играть в большой теннис, хотя здесь взял в руки ракетку впервые в жизни. Было очень здорово поиграть и в артбол. Здесь познакомился с очень интересными людьми, – говорит Денис. – Для победы в «Звезде Артека» я подготовил рассказ о себе, приложил все усилия, конечно, спел. Мне очень понравилась «визитка» нашего отряда в начале смены. Также удалось выступить на «Артек-Арене», это невероятные эмоции. За смену «Артек» стал для меня любимым местом, а отряд – семьей. Обязательно сюда вернусь. Желаю каждому пробовать, стараться и обязательно попасть в «Артек».

Лиана Ананьева, деревня Татарский Нагадак, Республика Башкортостан, 16 лет, детский лагерь «Озерный»

«Я более 10 лет занимаюсь борьбой, являюсь бронзовым призером Первенства мира по борьбе на поясках. Именно спортивные достижения позволили получить путевку в «Артек». В «Артеке» я участвовала в различных видах деятельности, попала в медиаотряд. Мы занимались репортажами, брали интервью, снимали видео. Очень рада, что попала в этот профиль, впервые попробовала себя в медиасфере, очень понравилось, – говорит Лиана. – В финале «Звезды Артека» я исполнила под гитару песню «Следуй за мечтой», которую сама написала. Также подготовила показательные выступления по борьбе. Очень рада, что ребятам понравилось, победить мне помогла целеустремленность. На смене мне запомнились соревнования по артболу. «Артек» стал для меня теплым домом. Желаю каждому стремиться к цели и ничего не бояться».

Федор Шпагин, г. Арзамас, Нижегородская область, 14 лет, детский лагерь «Полевой»

Фёдор впервые приехал в «Артек». Он получил путевку за достижения в эстрадном искусстве, является вокалистом. Также занимается волнотерством, активно участвует в общественной жизни города. «Очень люблю журналистскую сферу, поэтому выбрал медиаотряд. Учился видеомонтажу, фотографировать, писать тексты, – делится Федор Шпагин. – В рамках конкурса «Звезда Артека» я учил ребят красиво излагать свои мысли, знакомил с искусством леттеринга. Также представил себя, как оратора – подготовил речь и сочинение в стихотворной форме. Думаю, мне помогли победить общительность и открытость. В «Артеке» очень нравится, я еще не уехал, а уже скучаю и очень хочу вернуться!»

Андрей Анкудинов, г. Петрозаводск, Республика Карелия, 9 лет, детский лагерь «Речной»

Андрей занимается спортивной гимнастикой, шашками и изобразительным искусством. Именно достижения в этих сферах позволили получить путёвку. «На конкурсе «Звезда Артека» я показал ребятам упражнения по спортивной гимнастике. Думаю, что умение заниматься этим видом спорта мне помогло. Мне очень нравится в «Артеке», отсюда совсем не хочется уезжать. Здесь вкусно кормят, проводят интересные игры. За смену я научился хорошо танцевать, посещал студию айкидо. «Артек» – это место, где живёт дружба», – поделился Андрей.

Анна Бажанова, г. Подольск, Московская область, 14 лет, детский лагерь «Морской»

Анна попала на смену благодаря достижениям по вокалу. Она не впервые в детском центре, а в прошлый приезд участвовала в конкурсе «Голос Артека», в котором дошла до финала. «Это был яркий, интересный опыт. Очень рада снова попасть в «Артек», встретиться вновь с вожатыми и организаторами проекта «Голос Артека». На смене я попала в театральный отряд, многому научилась на профильных занятиях. Мы подготовили спектакль по повести Константина Сергиенко «До свидания, овраг». Мне понравилось заниматься театром, хочу продолжать развиваться в этой сфере, – говорит Анна. – В рамках «Звезды Артека» подготовила видеовизитку, в которой рассказала о себе, сама смонтировала это видео, вставила субтитры, красиво оформила. Очень рада, что ребята за меня проголосовали. На смене мне запомнился танцевальный конкурс, мы подготовили зажигательный танец. Также удалось спеть на открытии смены, еще я стала участницей хора на закрытии. «Артек» – это мое любимое место, куда я готова возвращаться снова и снова. Желаю артековцам ловить каждый момент смены».

Елизавета Рылеева, г. Тула, Тульская область, 13 лет, детский лагерь «Хрустальный»

У Елизаветы есть достижения в художественной гимнастике и учебе, именно они позволили получить путевку в «Артек». На смене девочка попала в профильный футбольный отряд. «Я – кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Футбол стал новым занятием для меня, получилось многому научиться: работать в команде, слушать окружающих и, конечно, играть в футбол. Также нам удалось поставить много танцев, спеть, было очень много отрядных дел, – рассказывает Елизавета. – На «Звезде Артека» я представила мастер-класс по пластике. Думаю, победить в конкурсе мне помогли лидерские качества, общительность. «Артек» дал мне возможность показать себя, научиться новому, подружиться с разными людьми. Каждый день здесь – это что-то новое и запоминающееся. Желаю ребятам участвовать во всем и быть активными на смене».

Егор Егоров, г. Назарово, Красноярский край, 14 лет, детский лагерь «Янтарный»

«У меня есть достижения в искусстве, спорте, творчестве, благодаря которым и получил путевку. На смене я попал в туротряд, уверен, что навыки, полученные на занятиях, обязательно пригодятся в жизни. Научился вязать узлы, делать различные переправы и многое другое, – говорит Егор. – На финале «Звезды Артека» я рассказал ребятам о себе, своих качествах и достижениях. Думаю, стать обладателем награды мне помогли целеустремленность, лидерские качества. Мне очень запомнился День защиты детей, когда мы посетили праздник творчества и дружбы «Карнавал детства», было очень интересно. «Артек» стал для меня домом, а отряд – большой и дружной семьей. Желаю каждому добиваться успехов и получить путевку в «Артек».