ic_add_a_photo_24px

Обладатели знака общественного признания«Звезда Артека» – 13 смена 2022 года

Обладателями знака общественного признания «Звезда Артека» в 13 смену 2022 года стали: Данил Дьяков, поселок Первомайский, Краснодарский край (д/л «Кипарисный»); Алиса Маслова, город Краснодар, Краснодарский край (д/л «Лазурный»); Алексей Курочка, город Северодвинск, Архангельская область (д/л «Речной»); Артем Семенов, город Санкт-Петербург (д/л «Морской»); Мия Покровская, город Рязань, Рязанская область (д/л «Хрустальный»); Захар Тимаргалеев, город Черногорск, Республика Хакасия (д/л «Янтарный»).

Данил Дьяков, поселок Первомайский, Краснодарский край, 17 лет, детский лагерь «Кипарисный»

«Я получил путевку как финалист категории «Юниоры» Национального открытого чемпионата творческих компетенций «ArtMasters». Победить в конкурсе «Звезда Артека» мне помогла поддержка отряда и вожатых. Я показал музыкальное представление, творческий номер, также подготовил интерактив со зрителями. За смену я получил много профессионального опыта, научился монтировать видео и создавать музыку. «Артек» стал для меня вторым домом. Мне особо запомнилась экскурсионная поездка в Ливадийский дворец, было очень интересно. Желаю каждому раскрыть свои таланты и замечательно отдохнуть в «Артеке», – поделился Данил.

Алиса Маслова, город Краснодар, Краснодарский край, 12 лет, детский лагерь «Лазурный»

«Я первый раз в «Артека», получила путевку за спортивные достижения. В рамках «Звезды Артека» я показывала ритмическое упражнение под веселую музыку, к конкурсу готовилась достаточно долго. Смена была очень насыщенной, я научилась работать в команде, грамотно распределять свое время, помогать людям. Я провела смену в профильном отряде «Паруса Артека», научилась управлять яхтой класса «Оптимист», выучила строения паруса, такелаж, даже несколько раз выходила в море. Мне запомнится поход на гору Аю-Даг, большое количество различных конкурсов. Все пребывание в «Артеке» – это огромный жизненный опыт, здесь я усвоила очень ценные уроки. «Артек» стал частичкой моей жизни. Я познакомилась с очень интересными ребятами здесь. Желаю каждому упорно идти к своей цели. А еще пожелаю всем, кто приедет в «Артек», слушаться вожатых, ведь это самые главные люди в этой Стране Детства», – сказала Алиса.

Алексей Курочка, город Северодвинск, Архангельская область, 16 лет, детский лагерь «Речной»

«В «Артеке» я впервые. Чтобы получить путевку, написал проект для конкурса «Большая перемена» на тему «Твори добро», прошел отбор и попал сюда. На конкурсе «Звезда Артека» я станцевал сольный бальный танец в стиле Ча-ча-ча. Думаю, что победить мне помогли коммуникабельность, общительность, умение работать в команде, а также ораторское мастерство. За смену я научился быть более открытым, работать в команде. Больше всего мне запомнился вечер знакомства с вожатыми, также запомнились артековские дискотеки-массовки, поход, различные Гала-концерты. «Артек» для меня стал родным, близким, я обязательно хочу сюда вернуться, он навсегда в моем сердце. Я желаю всем идти к своей цели, не останавливаться и обязательно приезжать сюда», – сказал Алексей.

Артем Семенов, город Санкт-Петербург, 17 лет, детский лагерь «Морской»

«В «Артеке» я впервые, попал сюда за отличную учебу и достижения в спорте. Для меня это смена является последней, поэтому решил попробовать свои силы в конкурсе «Звезда Артека», показать свои самые лучшие качества: открытость, честность, доброту, уважение и капельку юмора. За эту смену я научился ценить людей, ведь отряд стал для меня настоящей семьей. Во время смены я познакомился с деятельностью МЧС. На практических занятиях мы учились надевать противогазы, боевую одежду пожарного и вязать узлы. Все события смены были очень интересные и запоминающиеся. «Артек» стал для меня вторым домом, в который я хочу возвращаться вновь. Я бы пожелал всем детям побольше улыбаться, веселиться, никогда не грустить. Ведь «Артек» – это сказка», – рассказал Артем.

Мия Покровская, город Рязань, Рязанская область, 11 лет, детский лагерь «Хрустальный»

«Я первый раз в «Артеке», получила путевку, как финалист Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех». На конкурсе «Звезда Артека» показала свои лучшие качества: я уравновешенная, быстро ставлю приоритеты, у меня поставленная речь, есть умение быстро ориентироваться по ситуации. За смену научилась лучше работать в коллективе, правильно распределять зону ответственности. Больше всего мне запомнились массовки – это артековские дискотеки, мне очень нравится танцевать. Я впервые приняла участие в таких масштабных и интересных событиях, как олимпиада «Арт-успех» и конкурс «Звезда Артека», здесь я получила огромный опыт. «Артек» по-настоящему стал для меня домом. Здесь тепло, уютно, можно раскрыть свои таланты. Всем я желаю как можно больше оставаться детьми и всегда-всегда оставаться самим собой», – рассказала Мия.

Захар Тимаргалеев, город Черногорск, Республика Хакасия, 16 лет, детский лагерь «Янтарный»

«В «Артек» я приехал впервые. С командой мы вышли в финал Всероссийской креативной олимпиады «Арт-успех», который проходил здесь в 13 смену. В рамках конкурса «Звезда Артека» я показывал игру, которая называется «Крокодил», но немного ее изменил. Думаю, что победить мне помогли харизматичность, настойчивость, вера в победу и в то, что никогда не нужно сдаваться. За эту смену я попробовал себя в самых разных видах деятельности, участвовал в конкурсах, активно себя проявлял. Мне кажется, что я запомню абсолютно все, что было в «Артеке». Все праздники, конкурсы, к которым мы готовились вместе с отрядом. Я никогда не забуду танец, которые нам придумали и помогли подготовить наши вожатые. Для меня «Артек» стал за эту смену домом. Моя жизнь разделилась на «до» и «после» «Артека». Я бы пожелал всем ребятам получить от смены самые яркие эмоции и увезти их с собой домой», – сказал Захар.