ic_add_a_photo_24px

Конкурс «Эко-Артек 2022»

 

Информация о проведении конкурса «Эко-Артек»

 

С целью экологического просвещения и формирования новой экологической культуры, приобщения к грамотному потреблению природных ресурсов, продвижения технологий раздельного сбора отходов и переработки вторичного сырья, с 20 марта 2022 года стартует Конкурс «Эко-Артек».

Конкурс проводится в 2 этапа:

первый этап – формирование команд и создание экологических проектов, которые были бы полезными для территории, в которой проживают разработчики инициативы и решали бы актуальные экологические задачи (выполнение заданий первого этапа согласно Положению о Конкурсе);

50 участников Конкурса в составе команд, набравших максимальное количество баллов по итогам первого этапа, будут награждены именным сертификатом и путевками в ФГБОУ «МДЦ «Артек» для участия в образовательной программе 12 смены 2022 года.

второй этап проводится очно в МДЦ «Артек».

 

 

Сроки проведения:

  • 20 марта 2022 года - объявление Конкурса;
  • до 20 июня 2022 года – прием заявок и выполненных конкурсных заданий регионального этапа (создание проекта, презентации к проекту);
  • до 1 августа 2022 года - экспертиза конкурсных заданий первого этапа конкурсной комиссией;
  • до 19 августа 2022 года - объявление результатов, публикация итогов конкурсного отбора;
  • до 19 сентября 2022 года - регистрация участников в автоматизированной информационной системе «Путевка»;
  • 19 (20) октября – 8 (9) ноября 2022 года - победители конкурсного отбора примут участие в образовательной программе в ФГБОУ «МДЦ «Артек».

ПОЛОЖЕНИе О КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ  «ЭКО-АРТЕК»

По всем вопросам, связанным с проведением конкурсного отбора, предлагаем обращаться в центр дополнительного образования МДЦ «Артек», на официальную почту Конкурса – eco@artek.org.

Перед регистрацией на Конкурсе необходимо ознакомиться с Положением о конкурсе «Эко-Артек», а также с Инструкцией по работе в АИС «Путевка».

Желаем удачи и до встречи в Артеке!