ic_add_a_photo_24px

Зрителями новогоднего представления стали дети сотрудников «Артека»

Международный детский центр продолжает дарить праздничное настроение юным крымчанам. 5 января участниками новогоднего представления и активностей у главной артековской ёлки стали дети сотрудников «Артека» и учащиеся артековской школы. Юные гости приехали на праздник вместе с родителями, дедушками и бабушками из Большой Ялты и Алушты.

На несколько часов дети сотрудников детского центра окунулись в неповторимую атмосферу Страны Детства. Музыкальный спектакль «Счастье рядом» подарил юным зрителям встречу со сказочными героями и показал, как важны для нас любовь и крепкая дружба. Постановка сопровождалась любимыми песнями, музыкальным и световым оформлением.

Перед детьми выступили сотрудники «Артека» и 150 артековцев 15 смены. Участники творческих коллективов «Улыбка», «Радость», «Юность», «Барвинок», «Funky Dance» подарили зрителям яркие творческие номера и помогли окунуться в атмосферу волшебства и добра.

На Дворцовой площади детского центра возле новогодней елки развернулся артековский «Город мастеров». Все юные гости могли посоревноваться в новогодних играх, квестах и выиграть различные новогодние игрушки и сувениры.

Ребята рисовали главные праздничные символы, составляли новогодние слова, разгадывали ребусы и кроссворды, создавали бумажного ангела на счастье, мастерили новогоднюю игрушку и открытку. Делали фотокарточки на память и вместе с героями сказки водили хоровод вокруг елки. А таневальные движения всем показывали настоящие профессиональные хореографы.  

Юные участники новогоднего праздника загадали самые заветные желания. А от своих родителей они точно знают, что в «Артеке» мечты сбываются, если самому постараться, заручившись поддержкой надежных и верных друзей. Все ребята получили от «Артека» вкусные сладкие подарки.

«Мне очень понравилась сказка, замечательные актеры, песни, танцы, ребята молодцы. Спасибо большое организаторам, актерам, всему «Артеку» за такой праздник», – поделилась Диана Митова.

«Замечательный праздник, мне понравилась сказка, особенно Снегурочка. Хочу пожелать всем счастья и всего самого хорошего», – сказала Арина Соскова.

Артековский праздник подарил множество положительных эмоций не только детям, но и родителям.

«Замечательное событие, было очень интересно, великолепные актеры, интересные мастер-классы. Спасибо большое за такой праздник. У всех прекрасное новогоднее настроение», – поделилась впечатлением педагог дополнительного образования студии детского творчества Алина Козлова.

06.01.2023

Комментарии